В каком месяце рождаются дети, которые любят обманывать

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Этим малышам стоит объяснить границы между безобидными фантазиями и враньем.

Мамы и папы прививают детям честность, но малыши, порой, любят приврать. Можно списать это на детскую фантазию или неумение справляться со сложными ситуациями. Однако не каждый ребенок прибегает ко лжи. Как же распознать подрастающего вруна? Астрологи знают ответ и на этот вопрос: они называют 3 знака Зодиака, под влиянием которых рождаются отменные врунишки.

Овен (20 марта – 19 апреля)

Если малышу-Овну не хочется что-то делать, он будет изощренно выдумывать небылицы, лишь бы “отмазаться”. Говорят неправду представители знака часто, но не очень-то успешно. Их выдумки сумбурные и непродуманные. Овны лгут не со зла. Просто им нравится приукрашивать события и искать “легкие пути” решения вопросов.

Родителям нужно проводить беседы с маленькими врунишками. Желательно в легкой и ненавязчивой форме. Малышам-Овнам стоит объяснить границы между безобидными фантазиями и враньем.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Родителям маленьких Скорпионов нужно быть осторожными, по мнению астрологов, это созвездие награждает людей умением виртуозно лгать. Представители знака врут, чтобы манипулировать людьми, вызывать чувство жалости. Они делают это настолько хорошо, что “попадаются” лишь в крайних случаях.

Как же быть? Долго и упорно прорабатывать эту черту характера. Проводить беседы, учить взаимодействовать с людьми. Но родителям нужно быть осторожными. Скорпионы моментально закрываются, если чувствуют “опасность” для личностной неприкосновенности.

Рыбы (19 февраля – 19 марта)

Так, как врут Рыбы, не умеет врать никто. Они сочиняют буквально все, вплоть до собственной биографии, лишь бы “вписаться” в окружение. Дети этого знака умеют сочинять на ходу абсолютно правдоподобные вещи. Незнакомые люди практически не могут распознать обман. “На руку” Рыбам играет их природное очарование, которое затуманивает разум собеседника и “прикрывает” любую, даже самую неправдоподобную ложь.

Родителям не стоит пугаться: в большинстве случаев ложь их малышей безобидна. Но им нужно научить малыша быть самим собой и гордиться этим, чтобы не пришлось выдумывать “угодный” другим образ. Мамам и папам необходимо внушать чаду уверенность в себе, поддерживать его начинания.

Может быть, малыш врет из-за богатой фантазии, которую следует направить в нужное русло? Тогда умение врать превратится не в отрицательную черту, а перерастет в талант!

7
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook