В каком месяце рождаются дети, которые по жизни выберут одиночество

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы в детстве были экстравертом или интровертом?

pexels

«Мой ребенок не хочет играть с другими детьми» − делятся мамы главной головной болью на родительских форумах. Часто нас пугает нежелание малыша находиться в коллективе. Мы боимся, что он станет «белой вороной» или асоциальной личностью, поэтому изо всех сил стараемся подружить его со сверстниками.

Нет ничего плохого в том, если ваш ребенок − одиночка по натуре. Действительно, многим детям свойственна общительность. Такие ребята коммуникабельны и непосредственны. На детской площадке они быстро находят общий язык со своими сверстниками. Они никогда не остаются в стороне, предпочитая общество одиночеству. Но не все ребята одинаковы.

Если ваш ребенок не спешит играть с детьми и предпочитает уединенный досуг, не волнуйтесь. Возможно, он находит в одиночестве много плюсов. Особенно, если родился под этими созвездиями.

Телец

Независимость ребенка-Тельца может приводить его родителей в недоумение. Пока другие ребятишки играют на площадке, Телец преспокойно читает книги в своей комнате. Он не спешит обзаводиться новыми друзьями. Иногда кажется, что и вовсе не нуждается в коллективе. Без паники. Ваш ребенок − цельная и самостоятельная личность, которая сама решает, с кем ему дружить и когда.

Так уж устроен Телец: он считает качество превыше количества. Если выбирает друзей, то раз и навсегда. Его нисколько не смущает веселая суматоха рядом. Если Телец захочет, то быстро втянется в процесс игры, если нет − значит, сам так решил.

Помните, что даже взрослые Тельцы с трудом переносят шум и суету. Часто они намеренно избегают общения. Тельцы лучше почитают дома книгу или посмотрят сериал, чем отправятся в гости.

Рак

Маленький Рак избегает общения и суеты. Да и зачем ему это? Он прекрасно чувствует себя и дома, находя там занятие по душе. Ребенку-Раку нравится проводить время с семьей. У этого малыша много талантов: рисование, конструкторы, лепка. Раку совсем нескучно наедине с собой и домочадцами.

Обычно у него немного друзей, ведь Рак, как и Телец, выбирает качество. Ребенка этого знака раздражают суета и шум. Лучше оставить маленького Рака в покое, а не стараться найти ему друзей. Придется признать, что не все люди тяготеют к общению, и кому-то бывает неплохо наедине с собой.

Взрослый Рак придерживается аналогичного образа жизни. Он предпочитает тщательно отбирать себе друзей и не торопится вливаться в коллектив.

Козерог

Дети этого знака не стремятся обрасти новыми знакомствами. Они всегда находятся в стороне от всеобщего веселья. Маленький Козерог давно выбрал себе роль наблюдателя, и только очень интересное действие заставит его подключиться к компании. В остальном, запомните, Козероги сами выбирают себе образ независимых одиночек.

Ребенок этого знака всегда занят интересными делами: решает головоломки, читает энциклопедию или тихо мастерит что-то в углу. Это деятельный и энергичный ребенок, но свои силы вкладывает в исключительно полезные действия.

Если бы маленький Козерог захотел, то легко бы оказался в центре внимания, ведь ему есть, что рассказать другим. Но такая слава утомляет маленького любителя тишины. Козерог не любит суеты, напротив, он ценит порядок и покой.

Взрослые Козероги сохраняют за собой привычку держаться в стороне. Они избегают назойливых и шумных людей. А еще Козерог может искренне разозлиться, если вы попытаетесь вклиниться в его личное пространство без разрешения.

Дети этих знаков прекрасно чувствуют себя наедине с собой. Им не требуется десяток друзей под рукой и постоянное общение. Одни люди являются экстравертами, другие − интровертами. Эти зодиаки относятся ко второй группе.

32
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook