В каком месяце рождаются дети, вредность у которых в крови

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как думаете, детская вредность проходит с годами?

unsplash

Все дети вредничают, только в разной степени. Обычно родители приноравливаются к характеру своего ребенка, поэтому знают, как можно воздействовать на капризничающее чадо.

Но есть такие ребята, градус вредности которых просто зашкаливает. В своем стремлении испортить настроение окружающим людям они достигают небывалых высот. Астрологи выделили три основных месяца и соответствующие им знаки Зодиака, когда рождаются самые вредные дети.

Лев

Когда в семье рождается маленький Лев, кажется, что уже с первых минут жизни он знает, как повелевать окружающим миром. Ребенок-Лев безгранично царствует не только над своими родителями, но и над сверстниками. Он знает, что и как говорить, чтобы заставить других поступить так, как хочет именно он.

Стоит отметить, что дети Львы умны и талантливы. Маленький Лев уверен, что его главная задача в жизни − это властвовать над другими людьми. Однако его яростное стремление к мировому господству не ведает границ. Лев эгоистично требует своего, не слушает родительских советов, а в случае ошибки быстро найдет и назначит виноватых. Лев любит вредничать и делает это со вкусом.

Дети-Львы не выносят никакой, даже справедливой критики. Они тщеславны и очень горды, могут часами изводить родителей капризами и придирками. Зачастую неугомонные «хочу» маленького Льва означают очень дорогие игрушки и гаджеты, ведь этот ребенок старается заполучить только самые статусные вещи. Кстати, отказов или отсрочек он не приемлет.

Нередко маленькие Львы высмеивают сверстников, в чем-то им уступающим. Если не следить за их поведением, они могут вредничать с истинно царским размахом.

Скорпион

Ребенок-Скорпион отличается вредным нравом уже с юных лет, но включает его только в целях самозащиты. Если маленького Скорпиона не трогать и не дразнить, то он будет сохранять спокойствие. В защиту этого знака: он никогда не нападает первым.

Если же кто-то имел глупость дразнить Скорпиона, то юный гений сделает все возможное, чтобы испортить обидчику жизнь. Именно тогда в нем просыпается большой вредина, который мстит исподтишка и со знанием дела. Он легко поссорит других детей на площадке или сломает игрушку главного жадины, который не хотел с ним делиться. Иногда ребенок-Скорпион предпочитает открытый подход: он может нещадно драться, кусаться или царапаться.

Ребенок-Скорпион сочинит обидную дразнилку для своего врага и будет подставлять противника до тех пор, пока тот не попросит пощады. И только тогда Скорпион перестанет вредничать.

Водолей

Маленький Водолей вредничает просто из желания действовать всем назло. Он вроде бы и не стремится вывести из себя окружающих людей, но его дух противоречия постоянно дает о себе знать. И вот Водолей намеренно злит учителей, раздражает провокационными вопросами родителей и подтрунивает над другими ребятами.

Если честно, юному Водолею доставляет удовольствие наблюдать за тем, какой эффект производят его слова и поступки на окружающих людей. Он ловко говорит обидные вещи, подмечает слабые места других, а потом применяет обезоруживающую иронию. Только ребенок-Водолей может насмехаться над другими в свойственной ему взрослой манере. Он очень наблюдателен и умен, поэтому от него не укроется, как «подцепить» неприятеля.

Маленький Водолей дозирует собственную вредность, раздражая окружающих в умеренной степени. Но в его копилке гнусных идей всегда есть свежие решения.

Идеальных детей не существует, впрочем, как и идеальных взрослых. Но зато есть юные создания, которых так и подмывает повредничать. Причинами поведения этих ребят становятся раздутое с пеленок эго, мстительность или просто природная черта характера.

24
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook