В каком месяце рождаются наиболее ласковые дети

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Астрологи выяснили месяц рождения самых нежных и ласковых детей.

Daria Shevtsova: Pexels

Дети такие разные. Одни с малых лет проявляют характер и, кажется, что они развиты не по годам. Другие похожи на нежных ангелочков и вызывают бурю умиления. Если характер малыша похож на родительский, вопросов не возникает — и так понятно, в кого ребенок такой подвижный / спокойный / общительный… А если нет, ответ дают звезды. Астрологи знают, под какими знаками рождаются самые ласковые и чуткие дети.

Рак (22 июня – 22 июля)

Ох, и не просто обстоят дела с малютками-Раками. Они могут проявлять самые обаятельные черты характера ровно до тех пор, пока не будет задета их эмоциональная сторона. По своей природе эти дети чувствительны, им нужна родительская ласка и поддержка. Да, это требуется всем малышам, но Ракам жизненно необходимо чувствовать эмоциональную связь с родителями.

Если они получают ее, то отдают в три раза больше нежности в ответ. Дело в том, что представители этого знака очень заботливые, ранимые люди. Им необходим домашний уют. В таких условиях лучшие черты характера Раков расцветают, и они превращаются в самых ласковых созданий на свете.

Весы (24 сентября – 23 октября)

Венера, которая управляет этим знаком, награждает представителей мягким характером и тонким чувством прекрасного. Равновесие и гармония в семье для Весов – самое важное. С самого детства они стремятся наладить теплые отношения с родственниками и друзьями, открыто проявляют ласку и заботу.

Весы абсолютно бесконфликтные, умеют слушать, любят красоту во всех ее проявлениях. Иногда юные представители знака могут казаться нерасторопными и даже ленивыми. Но за этим скрывается их желание “взвесить” все “за и “против”. Родителям важно мягко воздействовать на ребенка, не наказывать его, а учить рассуждать и доводить дела до конца. Тогда их природная мягкость и ласковый характер не деформируются с годами.

Стрелец (23 ноября – 22 декабря)

Живые, подвижные дети, которые все время хотят узнавать что-то новое и просто не могут усидеть на месте. Стрельцы очень ласковые и не любят конфликтовать с окружающими. Им интересно узнавать мир, а не нападать на него. Дети этого знака растут открытыми, дружелюбными, у них отличное чувство юмора, которое помогает сгладить острые моменты.

Малыши-Стрельцы не скрывают своего романтического склада и тягу к приключениям с детства. В них сочетается целеустремленность и мягкость. Они умеют добиваться своего лаской, а не хождением по головам. Но это возможно, только если родители не станут ограничивать пытливый ум ребенка и дадут ему возможность быть собой. В противном случае малышом завладеет гордыня, и вся ласка испарится.

Рыбы (20 февраля – 20 марта)

Природа награждает маленьких Рыб такой порцией очарования, что невозможно остаться равнодушными, глядя на ласкового и мечтательного ребенка. С детства представители знака умеют находить подход к разным людям. Они слегка застенчивы, но при этом любят внимание к своей персоне, демонстрируя непосредственность и доброту.

Родителям важно научить юных Рыб использовать свое обаяние во благо и противостоять жизненным трудностям. Из-за высокой эмоциональности представители знака могут пасовать перед сложными задачами, хотя их сил и таланта вполне хватит, чтобы справиться с ними на ура. Мамам и папам нельзя отвергать ласку, которую проявляет малыш по отношению к ним, иначе Рыбы станут закрываться. Это очень нежные создания с богатым внутренним миром. Если родители будут чаще отвечать ребенку нежностью, то он сохранит мягкий характер на всю жизнь.

Быть ласковыми могут все дети, независимо от гороскопа. Однако проявляют чуткость они по-разному. Представителям знаков, описанных выше, чуточку проще выражать эмоции открыто и делиться своей нежностью с другими. Эту особенность нужно ценить, развивать, но не стоит забывать рассказывать малышам и о границах дозволенного.

84
84
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook