В каком месяце рождаются наиболее слабые дети

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

У этих детских знаков Зодиака наибольшая предрасположенность к болезням.

Photo by Katie Emslie on Unsplash

Оказывается, что на наше здоровье влияют не только гены, но и месяц рождения. Этот факт научно подтвердили ученые из Колумбийского университета, которые пришли к выводу, что более слабые дети чаще всего рождаются в определенном месяце. После многочисленных исследований специалисты совместно с астрологами готовы назвать три знака Зодиака, под которыми на свет появляются более слабые малыши, и вот почему.

Весы (24.09 − 23.10)

В Нью-Йорке были проанализированы данные крупнейших больниц, после чего ученые выяснили, что именно «октябрята» являются наиболее уязвимыми в плане здоровья. После изучения около 1,7 млн. анкет пациентов такие факты являются вполне обоснованными. Дети, рожденные под знаком Весов, часто попадают под наблюдения врачей из-за астмы, бронхита и пневмонии. Еще одним слабым местом таких малышей является нервная система, которая требует внимательного отношения со стороны родителей.

Удивительно, но умные и справедливые дети-Весы часто не умеют правильно выстраивать отношения со своими сверстниками, привыкшими решать вопросы методами силы. Весов отличает природная миролюбивость и желание улаживать разногласия без споров, но часто малыши-Весы не знают, как правильно вести себя с более агрессивными ровесниками, поэтому попросту теряются.

Чтобы сделать нервную систему Весов более крепкой и устойчивой к раздражающим факторам, их родителям важно учить детей проговаривать тревожащие чувства вслух. С этими малышами надо постоянно беседовать, вместе искать пути решения проблем. Так дети научатся не копить в себе переживания, негативно влияющие на их здоровье.

Рыбы (21.02 −20.03)

На втором месте оказались дети, чьи даты рождения приходятся на конец зимы и начало весны.

Детки, рожденные под знаком Рыб, страдают от проблем с ЖКТ, а еще простужаются чаще других. Этот знак отличается тонкой восприимчивостью и мнительностью, которые самым непосредственным образом влияют на здоровье малышей-Рыб. Их переживания часто нарушают правильную работу отдельных органов − желудка и кишечника, а еще снижают иммунитет.

Именно поэтому родителям маленьких Рыб следует подбадривать своих детей и демонстрировать безоговорочное желание оказать поддержку. Рыбам, как никому другому, требуется моральная помощь, поскольку их отличает неуверенность в своих силах. От них нельзя требовать справляться со своими проблемами в одиночку, поскольку маленькие Рыбы только еще больше упадут духом.

Стрелец (23.11− 21.12)

На третьем месте оказались дети-Стрельцы, рожденные в конце осени и начале зимы. Они любят делать все на бегу, перекусывать вредной едой. Маленькие Стрельцы часто страдают от переедания и гастрита, поскольку прием пищи на ходу является их привычным ритуалом.

Они любознательны и очень активны, стараются успеть все и сразу, поэтому неудивительно, что практически всегда питаются вне дома. Их слабым местом является любовь к фастфудам и сладким газированным напиткам, которая и приводит к гастриту.

Родителям маленьких Стрельцов надо стараться организовать приемы пищи дома, устраивать семейные посиделки, чтобы их ребенок употреблял полезную и домашнюю еду. Если это невозможно сделать, стоит попытаться объяснить малышу о вреде такого питания и заботливо паковать ему в дорогу полезный перекус.

Конечно, нельзя с абсолютной уверенностью утверждать, что под этими тремя знаками рождаются дети, не отличающиеся завидным здоровьем, ведь во многом все зависит от правильной позиции родителей. Если малыш видит заботу своей семьи, имеет возможность поговорить с ними по душам, то, скорее, его эмоциональный фон будет радовать стабильностью, а проблем со здоровьем не окажется и вовсе.

5
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook