В каждом мужчине живет предатель

Анастасия,
редакция Femmie

Каждая женщина хочет, чтоб рядом был тот, кто в трудную минуту за волосы вытащит из беды, а не исчезнет в неизвестном направлении при первой же трудности.

Unsplash

Гармоничные отношения — это те, где каждый из партнеров стремится понять друг друга, помочь, протянуть руку в сложной ситуации и, самое главное, чувствовать себя в этом союзе комфортно. Ведь счастливы не те пары, где страсть, выяснение отношений и бурные примирения кипят днями напролет, а те, в которых оба партнера чувствуют себя спокойно. Спокойствие, пожалуй, вообще одно из самых главных составляющих нашей жизни.

Скажите, ведь у каждой из нас в жизни была черная полоса, когда казалось, что теперь все всегда будет невзрачным, серым и темным. Какой реакции мы ждем от своего партнера в такой ситуации? Правильно, поддержки, помощи, отзывчивости — и это нормально. Иначе зачем вообще быть вместе, если не ждать крепкого плеча от того, кого любишь?

Но, порой, случается так, что мужчины, столкнувшись с проблемами или передрягами в семейной жизни, превращаются в трусов и просто сбегают. Или это можно назвать по другому — исчезают, ретируются, бросают нас, предают. Причем заметьте, та жертвенность, о которой так много пишут в книгах и показывают в кино, присуща в основном женщинам. Мы прощаем измены, взваливаем на себя груз забот, когда у него кризис личности или передряги на работе, жалеем его, если он болеет, утешаем, когда его не понимают родственники и пытаемся помирить его с друзьями. Мы вывозим на себе чужие проблемы. Мы растрачиваем себя.

Мужчины же в таких ситуациях предпочитают либо засунуть голову в песок и подождать, пока все само собой устаканится, либо сбежать от навалившихся забот. Для них это чрезмерная ответственность, стресс, потрясение для их хрупкой души. Мужчины не идут по сложному пути, они всегда выбирают самый легкий.

Хорошо быть рядом с женой, которая всегда красива, весела, улыбчива и жизнерадостна. Но что, если у нее временные трудности, проблемы, на решение которых нужно время? И в тот момент, когда так нужно крепкое плечо, мы нащупываем лишь пустоту рядом, потому что все — тот сильный и мужественный уже не с нами. Он просто испугался, струсил, устал от ответственности и предпочел сбежать в свой уютный маленький мирок. А ты, дорогая, как-нибудь сама разбирайся со своими неприятностями, депрессиями, болезнями и всей нашей семьей.

Разумеется, не все мужчины такие. Мы в это искренне верим, и очень хочется, чтобы на самом деле было именно так. Ведь каждая женщина хочет, чтоб рядом был тот, кто в самую трудную минуту за волосы вытащит из беды, а не исчезнет в неизвестном направлении при первой же трудности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook