В Москве их не носят: 5 пар сапог, на которые пафосная москвичка и не взглянет

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А что бы вы посоветовали такой вот Анжеле?

@eevaroots

Ежедневно со всех концов страны в Москву направляются девушки в надежде покорить столицу. И вот спустя год-два от прежней Маши не остается и следа, а вместо нее надменно окидывает взглядом окружающих пафосная (почти что коренная) «москвичка» Анжела.

Она думает, что имеет полное право называться таковой, ведь она сделала для этого буквально все: нарастила ресницы и волосы, накачала губы и сделала татуаж бровей. Да и гардероб ее претерпел кардинальные изменения. И если с одеждой все ясно (главное — покороче и поярче), то обувь проходит жесткий контроль. Интересно, какие сапоги никогда не наденет зимой наша подруга Анжела?

@brianaboa

Лаконичные сапоги

@mie_juel

Вы не можете считаться истинной москвичкой, если никто вас не замечает. Вот Анжелу видно за версту — блеск камней и страз на ее сапогах создает впечатление, что она парит над гостями столицы. И не страшно, что в моде лаконичность и минимализм. Ничего эти дизайнеры не понимают в выражении собственного Я!

Сапоги без каблука

@trinekjaer_

Пафосная «москвичка» Анжела никогда не делит наряды по времени суток — она всегда должна быть во всеоружии. Вы едва ли увидите на ней сапоги без каблука, потому что она их даже за обувь не считает. Как Анжела может опуститься до уровня провинциалки и надеть невзрачные, пусть даже и удобные сапоги? Не забывайте, что мини, мех и шпилька с платформой — неотъемлемая часть образа пафосной «москвички».

Сапоги брендов масс-маркета

@paolaalberdi

Анжела никогда не купит аналог известного бренда где-нибудь в Zara, это ниже ее достоинства. Да она лучше возьмет кредит на Balenciaga или Gucci, показывая всем, как должна выглядеть настоящая москвичка. И даже внушительный ежемесячный платеж не аргумент!

Сапоги без логотипа

@sheamarie

Если уж и платить проценты по кредиту, то пусть сапожки полностью их отрабатывают. Анжеле подавай обувь с неоспоримыми доказательствами ее люксового статуса, и никак иначе! Тренд на логоманию как ни один другой пришелся по вкусу пафосным «москвичкам», ведь теперь у них есть официальное оправдание для бесконечных надписей на сапогах.

Сапоги ниже колена

@sofievalkiers

Анжела всегда играет по-крупному и не согласна на полумеры, поэтому ее любимая модель сапог — ботфорты. Именно они помогают ей сохранять статус якобы настоящей москвички, роковой и недосягаемой. Чаще всего, она носит высокие сапоги под ультракороткое мини или соблазнительные шортики.

На улицах полно таких вот приезжих «москвичек Анжел». Они будут делать все возможное, чтобы считаться за свою, но так никогда и не поймут, что их представление о коренных жительницах столицы кардинально отличается от реальности.

Ну а что остается делать адекватным женщинам с пропиской большого города? Тихонько закатывать глаза и посмеиваться над жертвами моды.

39
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook