В Москве их не носят: 5 платьев, на которые стильная москвичка и не взглянет

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А вы покупаете вещи для категории "я только до магазина добежать"?

@miss.chandelier

Как бы женщины с глубинки ни убеждали себя в том, что ничем не отличаются от москвичек, — это не совсем так. У столичных модниц всегда есть возможность первыми примерить стильные новинки. И, кстати, избавиться от устаревших вещей и сочетаний — тоже. Странного вида платье с налетом прошлого — не формат большого города, даже если оно совсем новое или «ну я в нем только до магазина буду ходить». Итак, в каких же платьях модные москвички, а заодно и жительницы других крупных городов, вас точно не примут за свою?

Откровенное платье-бандо со стразами

Трикотаж может выглядеть красиво и презентабельно, но только не в том случае, когда из него сшили облегающее платье. Окружающие, скорее всего, подумают, что вы вернулись прямиком с сельской дискотеки. Блестящий синтетический материал, стразы и сборка по боковым швам — модные трюки, которые «отрастили бороду» и успешно отжили свой век.

asos.com

Если хотите выглядеть современно, выбирайте плотные матовые ткани и минималистичный дизайн.

Платье с множеством ярких акцентов, от которых рябит в глазах

Похоже дизайнеры таких вещей руководствуются принципом «всего и побольше». А как иначе объяснить наличие трех акцентных и привлекающих внимание принтов на одном платье?

Модный в этом сезоне цветочный узор — это вообще отдельная тема. Он делает внешность хозяйки более простой и непритязательной, и «укротить» его не так-то легко. Чтобы выглядеть статусно в платье с флористическим мотивом, нужно соблюсти массу условий — от подходящего размера растений до правильно выбранного оттенка. Стоит ли оно того?

lamoda.ru

Платье кислотного цвета в сочетании с болеро

Неоновый цвет и давно забытый прием в виде болеро подойдут максимум для островного отдыха или тематической фотосессии. В городских реалиях это смотрится слишком броско и вычурно. Несмотря на то, что москвички любят выделяться из толпы, делают они это другими методами. Трендовые фасоны, природные оттенки и качественные аксессуары — вот, что стоит перенять, если хочется походить на столичных модниц.

asos.com

Аляповатое платье неактуального кроя

Полить цветы в саду — да, для города — нет! Не имеет никакого смысла покупать платье, которое выглядит как домашний халат. Хоть модель и выполнена из плотной ткани, по расцветке и крою она больше напоминает знаменитый ивановский трикотаж, нежели модную вещь для городских будней.

lamoda.ru

Платье неудачной длины, перегруженное деталями

Вот любят же многие дамы усложнять одежду! Крой, ткань, декор — выберут вещь, где всего по максимуму. Однако излишек деталей и акцентов часто идет во вред стилю и фигуре.

Если бы модница мегаполиса выбирала вечернее платье, то ее взгляд, скорее всего, упал бы на лаконичную модель с запахом длины миди. И решение было бы верным, ведь платье с запахом — беспроигрышный вариант почти для любого типа фигуры. Чего не скажешь о моделях неудачной длины, которая подчеркивает самую широкую часть ноги, и платьях с нагромождением драпировок, разрезов и текстур.

lamoda.ru

53
148
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook