В отпуск по гороскопу: какой вид отдыха предпочитают знаки Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Гороскопы рассказывают не только об особенностях характера. Они могут подсказать, какой вид отдыха предпочитают разные знаки Зодиака.

Unsplash

Покорение непроходимой лесной чащи с походным набором в заплечном рюкзаке или пакет чипсов на диване перед телевизором? У каждого знака зодиака есть свои предпочтения для отдыха. Одним становится комфортно только в родных стенах, а другие жить не могут без приключений и открытий.

Овен

Овны — гиперактивный знак. Они обеими руками «за» любые путешествия и поездки. Сначала повеселиться на шумной вечеринке, затем, не снимая вечернего наряда, поехать на сафари, а наутро полюбоваться закатом у костра под гитару — это нормальный отдых для овнов, у которых в запасе много сил и энергии. Хотя даже они иногда устают от постоянного движения. Тогда овны отдаляются от всех и на несколько дней становятся изгоями с книгой или компьютером.

Тельцы

Тельцы — это люди контрастов. В их отпускных графиках могут соседствовать поездки в Италию и занятия в кулинарном кружке. Представители этого знака считаются ценителями прекрасного, поэтому «дикий» отдых, как у овнов, им не подходит. Тельцам, прежде всего, необходим комфорт. Любоваться великолепными видами проще и приятнее с мягкого дивана, чем с замшелого пня в лесу или пледа, постеленного на сырой земле.

Близнецы

Представители этого знака слишком непостоянны, чтобы можно было говорить о каких-то конкретных предпочтениях. Тот отдых, который нравится близнецам на данный момент, зависит от их настроения, круга общения, этапа жизни и еще десятка других факторов. Сегодня они предпочитают поездки к морю дикарем с друзьями, а завтра их уже привлекает исключительно домашний отдых в компании своей собаки и пары книжек под боком. Близнецов можно встретить как на пути покорения одной из горных вершин, так и на какой-нибудь модной арт-выставке, где они будут со знанием дела критиковать композиции.

Раки

Раки — это «семейный» знак, который привязан к своему близкому окружению. Им вообще все равно где именно отдыхать, только бы любимые были рядом. Это тот редкий случай, когда значение имеют люди, а не место отдыха. Раки никогда не бросятся в омут с головой и не позволят втянуть себя в авантюру, но и им не чужды «острые впечатления». Представители этого знака любят открывать для себя новые страны, только решаться на этот шаг они будут очень долго.

Львы

Отдых львов больше похож на грандиозный праздник, который заканчивается сотнями полумертвых от усталости тел, разбросанных в хаотичном порядке по танцевальному залу вперемешку с бутылками и закусками. Львы — максималисты по своей природе. Они не любят экономить, особенно когда речь идет о них самих. «Полюбить — так королеву! Проиграть — так миллион!». Это поговорка идеально подходит для описания львиного отдыха. Они не будут довольствоваться дырявой палаткой на природе, им подавай первоклассный кемпинг, чтобы ни один жучок не заполз. Если поездка, то только в самую интересную страну с кучей достопримечательностей и роскошным номером в отеле.

Девы

Девы очень противоречивы по своей природе. Они комбинируют активный отдых с пассивным лежанием дома на диване. Однако ни один из отпусков у них не пропадает даром. Даже лежа перед телевизором, девы умудряются проводить время с пользой. Если представитель знака ушел в глухую апатию, значит у него не все в порядке со здоровьем, и такой тихий отдых необходим его организму. Девы любят проводить часть свободного времени дома, выполняя накопившиеся дела. Это опять же полезно для ведения быта. Им не чужды поездки в другие страны. Девы любознательны. Столкнувшись с незнакомой культурой, они не будут бегать по окрестностям с фотоаппаратом, а поищут интересные музеи или экскурсии, чтобы обогатиться знаниями.

Весы

Весы редко отдыхают в гордом одиночестве. Они намного комфортнее себя чувствуют в компании. Совершенно неважно, из кого она будет состоять: из членов семьи, лучших друзей или случайных знакомых. Весам важно, чтобы вокруг было много шума, а место проведения отдыха не столь важно. Подойдет и морское побережье, и глухой лес, и роскошная вечеринка в дорогом клубе. Чем больше компания, тем выше шансы стать центром ее внимания.

Скорпионы

У скорпионов предпочтения в отдыхе зависят от возраста. В молодости для них имеет значение только адреналин. Именно жажда острых ощущений подталкивает их нырять в подводные глубины с аквалангом, забираться в неизведанные пещеры, подниматься на непокоренные вершины, осваивать гущу непроходимого леса. Любые экстремальные виды спорта идеально подходят для энергичного молодого скорпиона. С возрастом представители знака начинают ценить покой и домашний уют. Возможно, переизбыток адреналина в юные годы дает о себе знать, а может впечатлений накапливается столько, что их хватает до конца жизни. Скорпионам постарше больше нравится работать по дому и делать что-то руками во время отпуска.

Стрельцы

Стрельцы — философы в душе. Для представителей этого знака важно, чтобы любое их действие имело свой смысл. Они могут отдыхать в стенах дома с книжкой и чашкой чая, а могут отправиться в долгий пеший поход в компании друзей. Стрельцы никогда не пойдут по проторенной дорожке, поэтому они не выбирают популярные маршруты, куда ежегодно отправляются сотни туристов. Если активный отдых, то только по неизведанным местам, где раньше не ступала нога человека. Эти мечты об открытии новых земель живут в душах стрельцов еще с ранних детских лет, когда они увлекались приключенческой литературой.

Козероги

Козероги не любят «ленивый» отдых. Поездки к морю, где можно сутками прожариваться на пляже, их совершенно не прельщают. Представителей этого знака всегда тянет к новым высотам. Они искренне любят отдых в горах, подъемы к вершинам, лыжный спорт, скалолазание, марш-броски по холмистому рельефу. Такой отдых приводит душу козерога в эйфорию. Только с возрастом, когда физическое здоровье начинает потихоньку сдавать, они начинают ценить прелести пассивного отдыха.

Водолеи

Водолеи полностью подчиняют свою жизнь настроению, которое может меняться у них по двадцать раз на день. Их отдых может быть таким же непостоянным. Если водолея накрыла меланхолия, то он в срочном порядке обрезает телефонные провода, выходит из всех социальных сетей, укутывается в плед, забирается на диван с чашкой чая или рюмкой чего-то покрепче и тихо плачет или смеется над любимыми фильмами. Когда наступает эйфория, водолеи могут побежать на вокзал, чтобы купить билет в одну из бедных африканских стран, потому что так захотелось. Тем же вечером они спокойно нагрянут в дом к друзьям с кучей гостинцев, а утром пойдут кормить уточек у пруда в парке.

Рыбы

Рыбы — неоднозначный знак. Их можно условно разделить на две категории: активные и пассивные отдыхающие. Вторые будут весь отпуск посвящать сну и проведут его настолько лениво, что, в конечном счете, тело начнет ныть из-за отлежанных боков. Активные же могут хвататься за десятки дел, буквально, расплескивая энергию вокруг себя. Хотя и они предпочитают провести отдых в домашних стенах, редко выбираясь на природу или на прогулки в ближайшем парке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook