В ожидании принца: что носить, чтобы получить предложение руки и сердца

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Выбираем идеальный стиль для женщины, которая хочет замуж.

Есть женщины, которые по каким-то причинам никак не могут выйти замуж, хотя очень этого хотят. Кого-то не устраивают кандидатуры потенциальных женихов, которые им предлагают руку и сердце, а кто-то и вовсе не может найти хотя бы какого-нибудь претендента на пост мужа. Есть ли взаимосвязь между одиночеством и стилем?

Несомненно! Ведь именно от стиля зависит то самое важное первое впечатление, которое формируется у нас при первом взгляде на человека. И совсем не исключено, что люди, глядя на вас, просто-напросто не рассматривают вас в качестве жены (что, кстати, совсем не значит автоматически, что ваш стиль плох). Как же нужно выглядеть, чтобы произвести на мужчины впечатление идеальной жены, и заставить его пожелать познакомиться с вами поближе именно с этой целью?

Правило 1. Одевайтесь женственно

Не стремитесь выглядеть стервозной или карьеристкой. И даже слепое следование модным трендам здесь вовсе ни к чему – большинство мужчин всё равно не знают, модно ли то, что на вас надето. Главное – произвести впечатление мягкой, доброй и нежной женщины, которую хочется любить и защищать.

А для того чтобы быть женственной, стоит отдать предпочтение юбкам и платьям, которые идеально подходят вам, и сидят по фигуре (а не оверсайз). И, конечно, каблук – хотя бы небольшой, если ходить на высоком вам затруднительно. Он сделает вашу походку женственной и соблазнительной.

Правило 2. Акцент на талии

Именно подчёркнутая талия сделает вашу фигуру женственной и сексуальной (да, это тоже важно). Отправляясь на свидание, не надевайте балахонистую одежду – или добавьте к ней ремень на талии.

Правило 3. Приятные ткани

Фактура тканей тоже имеет значение – остановите свой выбор на тех, которые приятно потрогать – бархат, замша, шёлк, хлопок или кашемир.

Правило 4. Выбирайте романтичную причёску

Причёска имеет огромное значение. Остановите выбор на слегка завитых распущенных волосах ли интересных причёсках с косами.

Правило 5. Будьте интересной и загадочной

Да, женщина в коротком обтягивающем платье и ботфортах вызывает интерес мужчин – а если точнее, сексуальное желание. И заодно ассоциируется с представительницами древнейшей из профессий. Выбирайте такие образы, чтобы рассматривать вас было интересно, и у мужчины возникло желание узнать вас получше.

Выбирайте эмоциональные оттенки в одежде, лучшие варианты – синий, красный, жёлтый, сиреневый, бежевый. А вот классический чёрный может сослужить вам плохую службу, если вы надеетесь познакомиться с будущим мужем.

Правило 6. Будьте собой

Общайтесь легко и непринуждённо, любите себя и принимайте себя такой, какая вы есть – тогда и все окружающие примут вас. Подчеркивайте свою индивидуальность – клоны никого не интересуют.

Узнавайте себя – подчёркивайте свои достоинства, и мягко скрывайте свои недостатки. Составьте для себя гармоничный гардероб, чтобы всегда знать, что надеть.

Не игнорируйте аксессуары и носите только то, что соответствует вашему внутреннему миру – например, будучи нежной и романтичной, не стоит надевать на себя агрессивные вещи.

Помните, между вами и вашим стилем есть прямая зависимость, и таким образом вы транслируете всем окружающем то, кто вы, как себя ставите и чего хотите от окружающих.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook