В стиле Коко Шанель: 6 правил при выборе зимней обуви

Анна Замесина,
редакция Femmie

Коко Шанель знала толк в одежде, а в обуви — и того больше.

@victoria_solovyeva

Если вы попросите назвать ключевую фигуру в истории моды даже самого незаинтересованного человека, велика вероятность услышать имя Коко Шанель. Личность, которая когда-то задала новый вектор моде, — к ее мыслям мы прислушиваемся до сих пор.

Что касается обуви, здесь мнение Коко было однозначно: «Если женщина хорошо обута, значит она хорошо одета». Нельзя не согласиться. Нередко обувь становится центральным элементом образа. Предлагаем взять на вооружение 6 правил от Коко Шанель, следуя которым, вы сможете легко подобрать стильную пару на зиму.

«Мода, как и архитектура, вопрос пропорций»

Вся сложность и прелесть состоит в том, что все мы разные, а значит, и пропорции стоит выстраивать индивидуально. Если желаете скрыть проблемы с лишними объемами, модели на каблуке средней ширины будут для вас предпочтительнее. С обувью на шпильке получится невыгодный контраст: на ее фоне силуэт будет казаться еще больше.

Будьте осторожнее и с сапогами длиной до середины икры: они делают ноги визуально короче. Пусть обувь доходит до щиколотки, так мы подчеркнем хрупкость ножки. Важно, чтобы колготки не контрастировали с цветом сапог, иначе вы снова «укоротите» длину ног. Другой вариант — выбирать высокие модели, уходящие под юбку. В этом случае подобных проблем удастся избежать.

@katya_gousset
@stylist_katy

«Роскошь должна быть удобной, иначе это не роскошь»

Комфорт обуви особенно важен для зимнего сезона. Сапоги должны защищать от влаги, выдерживать любые перепады температуры и быть устойчивыми на льду. По этой причине нет никакой необходимости приобретать обувь на высоком каблуке и лишать себя долгих прогулок по городу. Тренды нам только способствуют. Обратите внимание на жокейские сапоги или на меховые полуботинки в стиле Lora Piana.

@louloudesaison
@greenteanosugar

«Женщину, одетую в светлое, трудно привести в плохое настроение»

Любим мы по привычке покупать черную зимнюю обувь как наиболее универсальный вариант. Однако есть множество других цветов, которые с легкостью впишутся в ваш гардероб. Оттенки бежевого, белого или серого помогут в создании элегантных и необычных комплектов. Ведь светлые тона зимой, и правда, большая редкость. Сияйте на фоне пасмурных будней, и хорошее настроение не заставит себя ждать.

@iralog
@katya_gousset

«Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм»

Коко Шанель придерживалась простых, лаконичных образов, что очень резонирует с тенденцией к минимализму в наше время. Избегайте обуви с декоративными молниями, стразами и слишком сложным принтом. Сапоги без лишних нагромождений смогут лучше прижиться у вас в гардеробе. Одна пара и бесчисленное множество сочетаний — наш беспроигрышный вариант.

@aylin_koenig
@victoria_solovyeva

«Моду следует принимать, иначе вы будете выглядеть смешными. Однако принимать новинки следует незаметно, маленькими порциями»

И правда, закрывать глаза на изменения моды — значит однажды проснуться с полностью устаревшим гардеробом, который вас совсем не красит. Но бездумно скупать все трендовые модели обуви тоже не стоит. Подумайте еще раз, видите ли вы тот или иной тренд именно у себя в гардеробе и с чем сможете его сочетать. Если что-то не сложилось, можно остановить выбор на классических ботинках челси или простых ботильонах на устойчивом каблуке.

@iralog
@stylist_katy

«Обувь – последний штрих элегантности»

Не следуйте принципу «главное, что тепло — зимний гардероб все равно не может быть элегантным». Современная мода настолько многогранна и свободна, что найти пару, отвечающую всем вашим требованиям, не так сложно. Ведь от обуви зависит не только комфорт, но и то, как вы себя ощущаете. «Женщина в восхитительных туфлях не может быть некрасивой», и здесь мы снова солидарны с Коко.

@victoria_solovyeva
@thesilvermermaidxo
24
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook