В угоду моде: 4 промаха в одежде, которые делают женщину несуразной

Отдел моды,
редакция Femmie

Лучше минимализм, чем столько моды.

Каждый новый сезон дизайнеры из кожи вон лезут, чтобы удивить избалованных модниц. Иногда, в погоне за оригинальностью они воплощают на подиумах откровенно нелепые идеи, которые девушки спешат тут же внедрить в гардероб. Мы знаем минимум 4 простых и доступных способа стать жертвой моды и выглядеть глупо. Не стоит и говорить, что разумнее будет их избегать.

Безвкусно смешивать стили

В современной моде, безусловно, присутствует тенденция сочетать в одном образе предметы гардероба из разных стилей. Летящие платья с грубыми ботинками или классическое пальто с кроссовками выглядят более чем актуально. Однако всему должен быть предел!

К примеру, носить короткий пуховик с рукавом 3/4 и плиссированную юбку в пол — уже явный перебор. Такое сочетание создает иллюзию неправильных пропорций, которую наше консервативное зрение воспринимать отказывается. Чтобы не выглядеть глупо, не стоит пренебрегать пропорциями.

@reyestorresorma

Бездумно внедрять в гардероб вирусные тренды

В большинстве случаев популярные блоггеры демонстрируют безупречное чувство стиля и снабжают нас прекрасными идеями для создания современных образов. Но одно дело — лишь черпать идеи и совсем другое — бездумно повторять.

Некоторые производители пытаются искусственно создать тренд на откровенно нелепую вещь, заказывая рекламу у законодателей моды. Поэтому, прежде чем покупать какие-нибудь угги-ботфорты или безумные рыболовные сапоги на шпильке, хорошо подумайте, действительно ли вам подойдет экстравагантная одежда или вы просто будете выглядеть глупо.

@alealimay

Забывать об особенностях фигуры

Все мы прекрасно понимаем, что любить свое тело нужно независимо от типа и особенностей фигуры. Но это не значит, что можно сознательно уродовать силуэт неподходящими вещами. Поэтому если у вас, например, полные ноги (возможно, очень красивые), не надевать высокие перетягивающие бедра ботфорты с мини-юбками, чтобы конечности ненароком не превратились в колбаски.

@denisemmercedes

Тот же принцип касается и худых девушек с широкими плечами, которым лучше не носить блузы с объемным рукавом-фонарем. Помните, что одежда должна украшать и подчеркивать исключительно ваши достоинства.

Перемудрить с бохо-шиком

Некоторые девушки просто без ума от эстетики бохо. И действительно, сложно не влюбиться в этот калейдоскоп смешения стилей и этнических деталей. Но из-за такой многогранности достаточно сложно сохранить чувство меры и не переступить тонкую черту между стильным нарядом бохо и откровенной мешаниной.

Мы советуем разумно внедрять в свой образ детали бохо-шика. Например, пеструю блузу с этническим принтом сочетать с обыкновенными однотонными джинсами или к обычному белому сарафану добавить характерную бижутерию и сумку с бахромой. Ведь, если попытаться охватить все и сразу, есть большая вероятность переборщить и выглядеть нелепо.

@ibizabohogirl
5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook