В вашем доме будет приятно пахнуть, если вы купите эти 4 дешевых продукта

Милена Быковская,
редакция Femmie

Неприятные запахи в доме беспокоят многих, но эти продукты помогут исправить ситуацию.

Shutterstock

Довольно часто в доме появляются запахи, которые не вызывают у нас восторга. Это может быть связано с тем, что вы забыли вовремя вынести мусор или убрать остатки пищи, возможно вы просто готовили что-то вроде рыбы и теперь запах не уходит. А могут быть и другие источники неприятного запаха такие как проблемы с сантехникой или проблемы с вентиляцией. Зачастую источник неприятного запаха вообще неизвестен. Если вы никак не можете решить эту проблему, то у нас для вас хорошая новость — мы знаем продукты, которые помогут вам.

Соль

Обычная поваренная соль прекрасно вбирает в себя неприятные запахи. Она поможет устранить запахи после готовки, запах сырости в ванной, запах лака и краски, и даже запах табака. Можно смешать полстакана соли с небольшим количеством воды и протереть источник неприятного запаха.

Белый уксус

Идеальный помощник в борьбе с неприятными запахами на кухне. Налейте в кастрюлю немного белого уксуса и поставьте на огонь, через несколько минут запахи начнут исчезать. Также вы можете протереть плохопахнущие места тряпкой, предварительно смочив ее небольшим количеством белого уксуса. Резкий запах уксуса быстро исчезнет после проветривания помещения.

Травы

Подойдут, как и засушенные так и свежие. Хорошо справляется с неприятным запахом тимьян, розмарин и лаванда. Они не только впитают в себе неприятный запах, но и наполнят комнату свежим приятным ароматом.

Кофе

Всеми любимый утренний напиток станет вашим эффективным оружием в борьбе с неприятными запахами. Положите кофе (в любом виде) в небольшую емкость не закрывая крышки. Поставьте емкость с кофе в эпицентре запаха на несколько часов. Результатом станет не только устранившийся неприятный запах, но и наполненная приятный и бодрящим ароматом кофе комната.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook