В вашем лишнем весе виноваты ваши отношения

Алиса La femme,
редакция Femmie

Быть одинокой — хорошо, если вы хотите избежать лишних килограммов.

Unsplash

Не нужно отчаиваться, если вы чувствуете грусть, уныние и безнадежность из-за долгого одиночества. Почему? Потому что ученые доказали, что наличие отношений заставляет набрать вес.

Да, вы одиноки и отчаянно хотите найти партнера. Вы так хотите иметь возможность быть в отношениях. Хотите безопасность и защиту, которая приходит от объятий любимого. Но все же вы одиноки. Вам пока не везет в любви. Однако все в порядке. Быть одинокой — хорошо, если вы хотите избежать лишних килограммов.

Один из университетов Австралии провел любопытное исследование, пишет издание My great minds. Ученые взяли данные за 10 лет, которые охватили более 15 000 человек. Работа показала, что состоящие в счастливых отношениях люди в среднем набирали вес на более чем 6 кг больше в сравнении с теми, кто был одинок. Кроме этого, находящиеся в отношениях партнеры в среднем набирали около 2 кг ежегодно, если были довольны уровнем любви.

Знайте, что эта теория прибавления в весе верна, так что, если волнуетесь о своей фигуре, относитесь к этому серьезнее.

Если вы долгое время встречались с мужчиной, то вы, вероятно, помните, что у вас было гораздо меньше стимула посещать тренажерный зал и сжигать жиры. Вы знали, что у вас уже есть кто-то, кто будет любить вас независимо от вашего внешнего вида. Вдобавок к этому также увеличивается вероятность, что из-за отношений вы станете употреблять немало калорий и тратить больше времени на ”ничегонеделание”.

Вам придется чаще есть, потому что вы постоянно ходите на свидания, где бездельничаете, просто сидите и гуляете друг с другом. Вы потребляете много калорий и не сжигаете даже часть от этого числа. И даже прежде, чем придет осознание, — бум! Вы, даже не прилагая особых усилий, набрали дополнительные килограммы.

В эту ловушку очень легко попасть, если вы ведете сидячий образ жизни, слишком погружаясь в любовь и отношения.

Но не стоит так стыдиться. Да, вы позволили себе расслабиться. Да, вы немного разочарованы в себе, особенно если относитесь к тому типу людей, которые фокусируются на своей физической форме и здоровье. Но вам не должно быть за себя стыдно. Вы нашли любовь. И хотя вы несколько утратили мотивацию держать себя в тонусе, у вас есть то, что многие только мечтают отыскать.

Найдите утешение в том, что вы можете быть даже здоровее, чем большая часть одиноких личностей, потому что, даже несмотря на увеличение веса, у вас есть отношения.

Те же исследования показали, что состоящие в отношениях люди меньше склонны к потреблению фаст-фуда, алкоголя и сигарет в сравнении с одиночками. И хотя партнеры чаще садятся за стол, они, даже этого не осознавая, улучшают качество своей пищи.

Тем не менее, то, что отношения заставляют пополнеть, а пары более склонны к избыточному весу — правда. И если вы хотите возложить вину за лишние сантиметры в талии на своего мужчину, то теперь можно обратиться к этому исследованию за доказательствами, подтверждающими вашу точку зрения.

Более того, Далласский университет провел другое исследование, в котором ученые пришли к тому же выводу. Работа длилась несколько лет и охватила более 200 молодоженов. Это не феномен, нацеленный только на один аспект жизни общества. Это происходит во всем мире.

Надо понимать, что множество людей прибавляют в весе, когда чувствуют себя довольными собой. Чем они счастливее в жизни, тем больше вероятность, что они наберут лишние килограммы, потому что у них меньше мотивации к активности.

Проще говоря, чем лучше ваша жизнь, тем полнее вы становитесь. Так что не расстраивайтесь появлению нескольких лишних сантиметров. Гораздо лучше стать немного толще, если вы намного счастливее. Вы явно не захотите быть стройной и несчастной женщиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook