Вам больше не будет неловко: как избавиться от запаха изо рта

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Будь то День Святого Валентина или обед с вашим боссом, никто не хочет иметь неприятный запах изо рта. Но как нам с этим бороться? Мы знаем, что необходимо чистить и полоскать рот, но если этого недостаточно, что дальше?

Shutterstock

Причина редко заключается в чем-то одном. Это полная картина того, что происходит с вашим здоровьем полости рта. Речь идет не о том, что есть, а о том, что не есть, имея хорошую гигиену полости рта и контролируя свой пищеварительный процесс по мере необходимости. Если у вас уже есть неприятный запах изо рта, то мятные жвачки это просто прикрытие, но не устранение основных причин.

Не используйте ополаскиватель для рта на спиртовой основе

Первое, о чем люди думают, когда у них неприятный запах изо рта, это поход за бутылкой ополаскивателя. Но большинство людей не понимают, что спиртосодержащие ополаскиватели для рта просто временно маскируют неприятный запах и могут сделать его хуже. Спирт естественно сушит полость вашего рта, маскируя при этом запах, но это всего лишь временная мера.

Ешьте больше этих продуктов

Есть продукты, которые помогают бороться с неприятным запахом изо рта? Простой ответ — да, но реальный вопрос заключается в том, лечат ли эти продукты ваш неприятный запах изо рта или просто покрывают его? Петрушка, вероятно, самый распространенный продукт, используемый для маскировки неприятного запаха изо рта. Польза в петрушке, как и в корице и мяте, — это ее масла. Эти масла достаточно сильны, чтобы одолеть даже самое сильное, неприятно пахнущее дыхание.

Очистите язык

Вы когда-нибудь замечали белый налет на языке? Эта пленка — скопление бактерий, которые просто висят на вашем языке. В аптеке  есть множество щеток для языка разных размеров и форм. Многие забывают чистить языку, но ведь это один из самых эффективных способов бороться с едким дыханием.

Бросить курить и употреблять табачные изделия

Это не проблема, но курение может высушить слизистую и вызвать неприятный запах, который задерживается в полости рта даже после того, как вы чистите зубы.

Пейте меньше кофе

Попробуйте ограничить потребление одной чашкой или менее в день и сознательно пить больше воды. Мало того, что кофе оставляет желтый налет на зубах, он провоцирует появление неприятного запаха.

Регулярное посещение стоматолога

Инфекции десен или гниющие зубы могут способствовать неприятному запаху изо рта. Не пропускайте чистки в кабинете стоматолога, ведь они могут сыграть решающую роль. Поддержание зубов в чистоте — один из самых эффективных способов предотвратить неприятный запах изо рта.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook