Вам лучше остаться одной, когда вы чувствуете эти 5 вещей

Анастасия Антонова,
редакция Femmie

Отношения очень важны. Но порой надо присмотреться, не портят ли они вам жизнь.

Shutterstock

В жизни каждого бывает период, когда кажется, что ты запутался в своих отношениях. Очень важно, чтобы вы поняли, стоит ли связывать с этим человеком свою жизнь или это точно не ваш вариант.

Вот 5 причин, которых должно быть достаточно для того, чтобы порвать отношения.

Вы постоянного его ждете

Вы постоянно ожидаете от него ответного действия, пока он ответит на звонок, на смс, пригласит вас куда-нибудь. Так можно ждать и даже не заметить, как вся жизнь пройдет.

Вы боитесь одиночества

Вы достаточно часто ловите себя на мысли, что вы вынуждены быть с этим человеком только потому, что испытываете беспокойство или страх. Всегда помните, что лучше быть одной, чем с кем попало.

Вы понимаете, что вам придется полностью изменить себя

Человек всегда должен самосовершенствоваться, но если вы понимаете, что вам придется в корне изменить себя и переломить свой характер, задумайтесь, а надо ли оно вам?

Вы часто сравниваете свои отношения с другими

Если каждый раз, когда вы встречаете другую парочку, в вашей голове проскальзывает мысль: «почему у нас не так?» — стоит задуматься.

Вы не можете на него положиться

Вы в любой момент готовы помочь ему решить его проблемы, а когда проблема возникает у вас, вы неизбежно слышите фразу «ты взрослая, почему я должен решать это?», то ваши отношения явно не в порядке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook