Вам не придется тратить деньги на педикюр, если запомните эти простые бьюти-правила

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваши ноги будут всегда в идеальном состоянии без затрат на услуги мастера.

@rayhotel67

Уверенность в себе берется из того, насколько идеален ваш образ в целом. Такая деталь, как педикюр, является не только важным вложением в образ (ведь видно его не всегда), но и гарантией того, что вы будете отлично себя чувствовать. Но ходить в салон и на маникюр, и на оформление бровей, и на стрижку, и еще и на педикюр довольно утомительно. Поэтому стоит научиться делать педикюр самой себе в домашних условиях.

Как сделать педикюр в домашних условиях

В первую очередь, стоит тщательно подготовиться к этому мероприятию. У вас должны быть подготовлены все необходимые инструменты, или аппарат для педикюра, а также место для педикюра. Все инструменты обязательно должны быть стерильными, в противном случае вы рискуете занести инфекцию.

Место для педикюра в домашних условиях

Делать его нужно либо в ванной, либо там, где будет достаточно места, чтобы разложить все необходимые инструменты для педикюра в домашних условиях. Вам потребуется ванночка для ног, полотенце, пемза или терка, щипчики, станок, скребок, маникюрные ножницы, ватные палочки и смягчающий крем.

@feya_frolova_world

Подготовка к педикюру

  • Ванночка для педикюра: прежде чем начать педикюр, ноги следует к нему подготовить. Для этого вы можете сделать ванночку, наполнив ее горячей водой, и при желании добавив травы. После того, как вы сделаете ванночку для ног, их нужно обернуть теплым полотенцем. Через пару минут можно приступить к педикюру.
  • Отшелушивающие носочки: еще один вариант: отшелушивающие носочки. Это самый простой способ привести в порядок ноги и подготовить их к педикюру в домашних условиях. Купить их можно в любом магазине, и они очень просты в использовании. Все, что вам требуется: надеть их и походить некоторое время.
    @juna_cosmetics

Педикюр в домашних условиях пошагово

После того, как вы подготовили ноги к педикюру, можно приступить к непосредственно самому процессу.

  • Первым делом укоротите ногти. Только не стоит подпиливать их, лучше воспользоваться кусачками.
  • Нанесите смягчающее средство на кутикулу.
  • Обработайте пятки при помощи специального станка или тёрки. Обратите внимание, что огрубевшую кожу стоит снимать тонкими слоями.
  • Отшлифуйте мягкой пилкой кожу стоп.
  • Мягкой пилкой снимите с пальцев огрубевшую кожу.
  • Аккуратно срежьте кутикулу.
  • Придайте ногтю правильную форму, подпиливая его мягкой пилкой. Обратите внимание, что делать это нужно обязательно в одну сторону.
  • После того, как вы завершите педикюр, обязательно нанесите на ногти смягчающий крем.
@pedikur_doma

 Аппаратный педикюр

Аппаратный или фрезовый маникюр осуществляется точно также, с тем исключением, что вместо пилок используется специальный аппарат для педикюра. С помощью пилок вы также обрабатываете стопы, пальцы и сами ногти, подбирая по инструкции необходимый инструмент.
Такой метод позволяет сделать педикюр гораздо быстрее, нежели ручным способом.

Педикюр с гель лаком

Если вы сторонница яркого, цветного маникюра, вы можете сделать педикюр с гель лаком в домашних условиях.

Для этого вам потребуется хороший гель лак и лампа для маникюра.
Наносить покрытие стоит после того, как вы уже придали ногтям правильную форму. Обязательно используйте защитное покрытие для ногтей, чтобы не травмировать ногтевую пластину, не наносите гель лак непосредственно на ноготь.

Чтобы сделать аккуратный маникюр, используйте разделитель для пальцев. Этот инструмент поможет нанести лак на ногти ровно, и не смазать его.

@anastasiavihrova

И, наконец, наберитесь терпения. Только в спокойной обстановке вы сможете получить действительно достойный результат.

5
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook