Вам не стать роскошной женщиной, если вы допускаете одну простую ошибку

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему нельзя недооценивать аксессуары.

Shutterstock

Аксессуары, аксессуары и еще раз аксессуары! Их еще называют пунктуацией любого гардероба. Правильно подобранные аксессуары менее чем за минуту способны создать из вечернего наряда образ на миллион, а из повседневного — беспроигрышный наряд на любой случай.

Многие женщины игнорируют аксессуары и забывают добавить их к своему образу. Особенно это касается украшений. Между тем, правильно подобранные украшения действуют, как подсветка, освещая наше лицо.

Задумывались, почему украшения изготавливаются из блестящих материалов — золота, серебра, бриллиантов, бисера и жемчуга? А все для того, чтобы улавливать и отражать свет, привлекая внимание к красивому лицу, тонкому запястью, изящным пальцам или элегантному декольте.

Даже если вы надели простые футболку и джинсы, дополните их аксессуарами — и вы увидите, как ваш наряд тут же преобразился.

Любые аксессуары: украшения, шарфы, пояса, туфли или сумки имеют значение в образе и помогают расставить в нем акценты. Так же, как и все остальное, что вы надеваете на свое тело, аксессуары должны отвечать на главный вопрос — для чего они нужны и какую роль они играют в образе. Что эти аксессуары добавляют к общей картине? Ведь аксессуары, порой, могут кардинально изменить образ.

Возьмите, например, воздушное платье с цветочным принтом и оберните его грубым тканевым поясам — и вы уже получите более замысловатый и интересный образ благодаря необычному сочетанию разных текстур и цветов. Пояс добавляет дополнительное измерение к наряду, не говоря уже о том, что он выгодно подчеркивает вашу талию.

Тем временем к аксессуарам следует относиться серьезно и носить их в меру. Прежде чем выйти за дверь, еще раз пробежитесь взглядом по вашим аксессуарам. Даже самый профессиональный стилист, порой, не может предсказать, будет ли работать аксессуар с тем или иным нарядом, пока он не увидит сочетание воочию. То, что кажется идеальным сочетанием в теории и в вашем воображении, может не совпадать с реальной картиной. Поэтому убедитесь, что вы тщательно оценили свой выбор аксессуаров в зеркале.

К примеру, золотое ожерелье с красным платьем может показаться отличной идеей. Но если платье с рисунком, а золотое колье с массивным узором, мы может попасть впросак. В то время как пара крупных и текстурированных аксессуаров идеально обыграет монохромный красный наряд.

Также никогда не забывайте проверять, как аксессуары взаимодействуют друг с другом. Например, ваш выбор обуви определенно повлияет на то, как будет выглядеть то или иное украшение с определенным нарядом.

Научиться комфортно и грациозно работать с аксессуарами — является довольно сложной и в то же время очень полезной задачей. Помните, как вы девочкой играл со шкатулкой своей матери? Так вот — включите ту же игривость и ничем не ограниченную фантазию, чтобы весело и смело создавать сочетания одежды и аксессуаров.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook