Вам не везет в любви, потому что вы постоянно совершаете эти 5 ошибок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что объединяет всех девушек, которые не могут найти мужчину и построить счастливые отношения?

Shutterstock

В мире очень много счастливых пар, но не меньше и одиноких людей. Они хотели бы найти свою любовь, но им это никак не удается. Эти женщины и мужчины ничем не хуже, чем все остальные. Просто есть нюансы, которые мешают им найти своего человека и обрести личное счастье.

Неуверенность в себе

Это не такая малозначительная деталь, как кажется многим. Вы можете произвести впечатление на окружающих только в том случае, если сами уверены в собственной привлекательности, и в том, что общение с вами может представлять интерес. На зажатых, неуверенных и закомплексованных женщин никто не обращает внимания. Они теряются в толпе, как серые мышки. Не спасает даже красивая от природы внешность – ведь себя тоже нужно правильно подать, подчеркнуть свои достоинства и грамотно скрыть недостатки. А у неуверенных в себе женщин часто не хватает смелости на то, чтобы красиво и интересно одеваться.

Неумение выбирать правильных мужчин

Очень часто дамы, отчаявшись найти свой идеал, бросаются в объятия мужчин, с которыми точно не стоит иметь дело. Скрытые домашние тираны, «маменькины сыночки», карьеристы, лентяи, бабники или сомнительные типы с алкогольной или наркотической зависимостью – стоит ли удивляться тому, что ничего хорошего из подобных романов не получается? Даже если на личном фронте полный штиль, не стоит скрашивать своего одиночество сомнительной компанией. Такой роман не сделает вас счастливой, а только испортит вам нервы и подарит разочарование в мужчинах.

Завышенные требования

Обратная ситуация встречается не реже. Женщинам нужен кавалер, уровнем не ниже принца. Или хотя бы скромный миллиардер, у которого в собственности белый Mercedes-Benx и парочка нефтяных вышек. Но идеальный мужчина, который хорош собой, финансово обеспечен и при этом обладает приятным характером, едва ли существует в природе. Поэтому если вы хотите все-таки найти человека, который посмотрит с вами сериал вечером после работы, снизьте уровень ожиданий до приемлемых. Нефтяная вышка может быть и одна.

Неухоженность

Многие женщины не считают нужным ухаживать за собой и подчеркивать свою женственность. Речь не идет о тех, кто не принимает душ, не расчесывает волосы и не чистит зубы – мы верим, что среди наших читательниц таких не найдётся. Однако не все готовы правильно ухаживать за волосами и делать красивую укладку, грамотный макияж и стильно одеваться. Нужно выглядеть именно интересно, а не вызывающе. Другими словами, обтягивающее леопардовое мини-платье и ботфорты на платформе не совсем подойдут. И вообще не стоит недооценивать возможности индустрии красоты. Как говорила великая Коко: «Женщина, которая не красится, слишком высокого о себе мнения».

Неумение строить отношения

Чаще всего причиной этого являются эгоцентризм или неумение идти на компромисс. Любовь к себе – это, безусловно, прекрасно. Но если вы любите только себя и требовать того же от окружающих, это мало кому понравится. Люди, отдавая эмоции, тоже хотят получать что-то взамен. Кроме того, у каждого человека есть мнение, которое он считает важным. И если мужчине постоянно приходится наступать на горло собственным желаниям ради ваших, надолго он с вами не останется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook