Вас не спасет ни один косметолог, если вы делаете эти 6 вещей с кожей

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

На многих телевизионных каналах, которые посвящены красоте и уходу за собой, часто высказываются дерматологи, которые дают советы и рассказывают правила. Но так ли они правы и всем советам нужно слепо верить?

Многие дерматологи отталкиваются от определенного типа кожи, марки косметики, уходовой линейки, а если изменить порядок или продукт, то можно добиться противоположного эффекта.

Какие наиболее распространенные ошибки по уходу за кожей?

Слишком плотный макияж

Макияж делает глаза более выразительными, скулы более худыми, а губы яркими. Но минусов у него не меньше, чем плюсов. Плотная тональная основа, пудра, бронзеры и хайлайтеры забивают поры, и без макияжа кожа уже не выглядит такой здоровой и сияющей. Тщательно смывайте макияж, чтобы избежать неприятных ситуаций и сохранить красивую чистую кожу.

Недостаточное очищение

Если у вас есть нормальная и жирная кожа рекомендуется очищать ее два раза в день, один раз утром и один раз вечером перед сном. Однако, если ваша кожа очень чувствительная, то одного раза вечером будет достаточно.

Редкое отшелушивание

Лучше всего отшелушивать кожу один или два раза в неделю, чтобы избавиться от слоя мертвой кожи. Это поможет выровнять тон кожи, добавить бархатистости и придать коже сияния.

Отсутствие массажа

Легкий массаж в течение нескольких минут вечером помогает расслабить кожу, стимулирует клеточный метаболизм и кровообращение, делает кожу свежей и помолодевшей. Очень простой и быстрый шаг, а эффект вы увидите уже через несколько дней.

Недостаточное количество сна и воды

Основное правило — это восемь-восемь: восемь стаканов воды и восемь часов сна. Вода напитывает и увлажняет клетки кожи. Если вы не пьете достаточно, это может привести к сухой и тусклой коже. Пока вы спите, ваши тело и кожа отдыхают, успокаиваются, регенерируют и восстанавливают клетки кожи.

Неправильный порядок использования средств ухода

Даже если вы пользуетесь самыми лучшими продуктами, ваша кожа не получит все необходимое, если вы наносите уходовые средства не в правильном порядке. Сначала снятие макияжа, потом очищение, скраб, тоник, увлажняющий крем или масло, крем или сыворотка под глаза. В этом порядке, любое ваше средство отдаст максимум пользы и проявит себя.

Самый простой совет по уходу за кожей, который вы можете сделать дома

Наносите крема или масла на кожу похлопывающими движениями, это будет легкий лимфодренаж. Этот метод увеличит подачу лимфы, будет тонизировать кожу и снимет все следы усталости.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook