Ваш аромат сведет с ума любого, если вы учтете эти 4 совета

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Не многие задумываются, что для каждого времени года или особого случая существует свой особый запах, который будет дополнять любой образ. Как правило, если игнорировать это негласное правило, то ваш парфюм скорее будет отталкивать, чем привлекать.

Shutterstock

При огромном ассортименте духов и сочетаний, можно запутаться и перестать вовсе различать запахи, но для этого есть несколько табу, которые помогут определиться с выбором.

Осенний аромат

Выбирайте запахи с оттенками хвои, персика и сандала, если хотите благородный ненавязчивый аромат. Духи с таким характерным запахом отлично подойдут в осеннее время года и не оставит равнодушной ни одну любительницу неприторных ароматов.

Весенний аромат

Если вы предпочитаете нежные или легкие запахи, которые так и ассоциируются с весной, то обратите свое внимание на цветочные запахи. В каждом флаконе вы найдете сочетание сладких цветов таких, как фрезию, ревень и жасмин. Он не будет очень стойким и насыщенным, скорее, как шлейф раскрытого купажа, напоминающего Париж и весенние каникулы.

Зимний аромат

Что идеально подойдет для зимы? Это сочетание кедра, шафрана, янтарной гри и насыщенного, слегка фруктового аромата. Это запах нельзя назвать сексуальным и роковым, но он точно уютный и притягивающий.

Вечерний аромат

Для праздничных вечеров, свиданий и особых случаев у вас должен быть очень яркий, свежий и необычный аромат. Как правило, этот парфюм нельзя носить ежедневно, потому что он достаточно тяжелый и, скорее всего, будет надоедать, но несколько вечеров в году он должен окутывать вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook