Ваш дом всегда будет грязным и неуютным, если вы считаете эти 5 вещей нормой

Милена Быковская,
редакция Femmie

Если вы не хотите, чтобы ваш дом напоминал ночной кошмар, тогда убедитесь, что у вас нет этих привычек.

Shutterstock

Есть как хорошие, так и плохие привычки. От последних нужно непременно избавляться, особенно если это негативно отражается на вас и на том месте, где вы живете. Мы подобрали 5 ужасных привычек, которые заметно портят ваш дом.

Копите грязную посуду

Мы знаем, что мыть посуду сразу после еды нет никакого желания, а возможно просто нет времени и сил, и вы откладываете данную процедуру на потом. Но это незамедлительно приводит к тому, что у вас образуется гора из грязных тарелок и кастрюль, на уборку которых уйдет немало времени. Лучше сделайте своей привычкой мыть посуду сразу и вы скажете себе за это спасибо.

Shutterstock

Поверхностно относитесь к уборке

Да, не всегда есть время сделать генеральную уборку и промыть каждый уголок в квартире. Тем не менее, такой вид уборки как разбрасывание пыли из угла в угол тоже не годиться, ведь пыль и грязь никуда не уходят и вы продолжаете этим дышать. Советуем все же найти свободное время, хотя бы раз в неделю, чтобы качественно очистить свою квартиру.

Коллекционируете безделушки

Декорировать квартиру нужно в меру. Не стоит ставить в одно место слишком много элементов декора, так вы превратите свое жилище в нечто похожее на музей. Просто остепенитесь, когда в следующий раз вы захотите купить очередную милую, но абсолютно ненужную статуэтку. Мало того, что они не всегда стоят своих денег, так к тому же скапливают пыль в вашем доме.

Откладываете дела на потом

Наше любимое оправдание: сделаю это завтра. Если у вас действительно есть свободное время, займитесь уборка именно сегодня и не ищите тысячу оправданий. А еще лучше, совмещайте приятное с полезным. Почему бы не навести порядок в шкафах или не почистить ковер, пока вы смотрите свой любимый сериал? Вы и сами не заметите, как сделаете все то, что так давно откладывали.

Вы заложник чистоты

Вы настолько зациклены на порядке и уборке, что приходите в ужас, когда кто-то портит вашу идеальную чистоту. Именно из-за этого вы редко приглашаете кого-либо в гости, но с радостью приходите в чужой дом сами. Эта привычка не принесет вам ничего хорошего, ведь ваш дом энергетически пустеет из-за того, что в нем почти никого не бывает, кроме вас одной. И в скором времени вы начнете чувствовать себя некомфортно в таком помещении.

Shutterstock
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook