Ваш муж будет зарабатывать больше, если вы начнете делать эти вещи

Анастасия,
редакция Femmie

Действуйте хитро и ненавязчиво

Shutterstock

Не раз задавались вопросом, почему ваш мужчина так мало зарабатывает? Да просто вы не умете мотивировать! Предлагаем вашему вниманию несколько секретных приемов.

1. Не работайте

Да, банально и немного эгоистично, но это здорово работает. Если женщина вкалывает как ломовая лошадь, чтоб прокормить семью, мужчина, зачастую, расслабляется, опускает руки и работает спустя рукава. А зачем стараться, если есть верное подспорье в виде женского плеча? Мы не имеем в виду, что вам надо сесть перед телевизором и ничего делать, женская работа заключается не только в зарабатывании денег, но и в уходе за домом, поддержании уюта и порядка.

2. Мечтайте о будущем

Как можно чаще расписывайте своему благоверному картины счастливого успешного будущего, где вы ни в чем не нуждаетесь. Самое главное, делайте это правильно: не надо ныть, жаловаться и пилить, надо вдохновлять его и ободрять, что все обязательно получится.

3. Отдайте управление семейным бюджетом мужчине

Если до настоящего времени все общие деньги были в ваших руках, и именно вы распределяли, сколько отложить на покупки, отдых и оплату счетов, пришло время перевести семейный бюджет в сильные мужские руки. Теперь он откладывает, планирует и выкручивается, если денег не хватает. Да и к тому же для него это будет наглядным примером, куда же все уходит и тратится.

4. Родите ребенка

Ничто не является для мужчины лучшим стимулом к повышению финансового дохода, чем наличие наследника. Ведь каждый хороший родитель стремится к тому, чтоб его чадо ни в чем не нуждалось.

5. Дайте почувствовать нехватку средств

Пусть он, наконец, поймет, что отсутствие еды в холодильнике, старые поношенные джинсы и невозможность оплатить счета вполне реальная перспектива. Не бросайтесь грудью на амбразуру и не спешите решать все финансовые проблемы самостоятельно, дайте такую возможность своему мужчине.

6. Откажитесь от любой сторонней помощи

Вполне возможно, что в финансовом плане вам помогают ваши родители или же родители мужа. Откажитесь от этой помощи, мотивировав это тем, что теперь вы будете справляться со всем сами. Отсутствие денежной поддержки будет хорошим стимулом для вашего мужчины, ведь вся основная ответственность теперь ложится на его плечи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook