Ваш муж никогда не бросит вас, если вы не будете забывать про эти 10 вещей

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, что поможет вам жить с мужем долго и счастливо.

Shutterstock

Может показаться, что жениться или выйти замуж – значит совершить подвиг. Но на самом деле настоящий подвиг – это, скорее, остаться в браке и жить счастливо. Вот что является реальной сложной задачей, над которой нужно работать каждый день. Если вы будете делать эти 10 вещей ежедневно, ваш брак год за годом будет все крепче и счастливее.

Прощайте

Лучшее, что вы можете предложить любимому человеку – это прощение. Ваш партнер человек, и он не может быть идеальным. Прощайте своего партнера за его недостатки и ошибки.

Прикасайтесь

Каждый день обнимайте, целуйте своего мужчину и держите его за руки. Прикосновения жизненно важны человеку: они напоминают нам, что мы не одиноки.

Принимайте

Это похоже на прощение, но немного отличается от него. Прощая, вы закрываете глаза на ошибки вашего мужа. Принимая же его таким, какой он есть, вы принимаете в нем все: и плюсы, и минусы. Вы видите все, и вы все цените в нем: и хорошее, и плохое.

Делайте добрые жесты

Делать добрые жесты по отношению к своему супругу: будь то приготовить кофе или сказать приятный комплимент, – это верный способ укрепить отношения в браке. Ведь все складывается из маленьких жестов.

Целуйте

Целуйте своего мужа каждый день. Так, чтобы ваши колени дрожали, а ваше сердце трепетало.Это очень сближает.

Слушайте

Это, пожалуй, самое сложное из всего – внимательно слушать своего супруга каждый день. Слушать – значит слышать то, что мы не всегда хотим слышать, а слушать.

Отключайте электронику

Откладывайте телефон и отключайте ноутбуки и телевизор, по крайней мере, на один час каждый день. Наслаждайтесь реальным человеческим общением и компанией друг друга как можно дольше без отвлекающих факторов. Это зарядит энергией и вас, и ваши отношения.

Спрашивайте

Порой, нет ничего прекраснее, чем спросить у мужа, как прошел его день. И даже если он ответит: «Я не хочу говорить об этом», – знайте, что ему очень приятно, что вы его спросили. Он почувствовал, что кто-то заботится о том, как прошел его день. Это ведь так важно.

Просите прощение

Когда вы что-то сделали не так, попросите прощение. Не отрицайте упрямо свою вину, просто постарайтесь становиться лучше.

Заботьтесь о себе

Как ни странно, заботиться о себе, о своем физическом и психическом здоровье – значит заботиться и о вашем супруге и о браке в целом. Дело в том, что ваша самостоятельность и забота о себе означают, что вы сильная и сможете позаботиться и о своем супруге.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook