Ваш мужчина может быть не идеален, но уважать вас обязан

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы влюбились в несовершенного, сложного мужчину с изъянами, и было бы несправедливо просить его стать кем-то другим.

Unsplash

Когда вы любите кого-то, вы принимаете его таким, какой он есть, все его недостатки. Вы не жалуетесь на то, какими бы идеальными были отношения, если бы он исправил одну или две черты в себе. Вы счастливы с ним таким, какой он есть.

Вы бы никогда не попросили его измениться, потому что влюбились в несовершенного, сложного мужчину с изъянами, и было бы несправедливо просить его стать кем-то другим.

Когда вы любите кого-то, вы принимаете его маленькие причуды. Принимаете его прошлое. Принимаете его опыт.

Это не означает, что вы разрешаете ему видеть в вас ничтожество. Не значит, что вы оправдываетесь за его ужасное поведение. Не значит, что вы молчите, когда он плохо к вам относится, потому что верите, что у него есть на то веские основания.

Если он неуважительно к вам относится, если его поведение непозволительно, вы должны отпустить его. Оставьте попытки починить давно сломанное, а делайте то, что будет лучше для вас — уйдите.

Но если вы находитесь в здоровых отношениях, где главную роль играют уважение и верность друг другу, то правила меняются.

Когда вы любите кого-то, вы понимаете, в какой момент он срывается на вас без видимой на то причины или ведет себя подозрительно в отношении вашего поведения. Возможно, вы недовольны тем, как он относится к вам, но знаете, почему так происходит. Вы осознаете, что с его точки зрения ситуация выглядела иначе.

Когда вы любите кого-то, вы принимаете его извинения, как только он понимает свою ошибку, потому что знаете — он злится не на вас, а на то, что произошло в прошлом, которое он еще не полностью принял.

Когда вы любите кого-то, вы даете ему еще один шанс, поскольку он обещает поработать над своим поведением и предпринять активные шаги для улучшения ситуации. Вы даете ему возможность все исправить, вместо того чтобы постоянно напоминать ему о его ошибке.

Когда вы любите кого-то, вы принимаете его изъяны. Принимаете его прошлое. Принимаете то, что он далеко не идеален.

Вы не вините его за свои проблемы с доверием или за чувство покинутости. Вы не заставляете его чувствовать вину из-за его прошлого опыта или из-за затяжной боли, с которой он все еще пытается справиться. Вы поддерживаете его. Поощряете его. Вы рядом с ним, помогаете ему любым возможным способом.

Когда вы любите кого-то, вы никогда не укажете на его недостатки. Вы никогда не используете его травму как оружие в споре. Вы никогда не заставите его чувствовать себя хуже, чем уже есть.

Когда вы любите кого-то, вы пытаетесь понять, через что он прошел. Вы мотивируете его открыться. Вы слушаете его истории. Вы обнимаете его, когда он плачет.

Когда вы любите кого-то, вы работаете как команда. Вы пытаетесь найти способ помочь партнеру. Вы стараетесь убедить его, что прошлое не повторится, потому что вы никогда не причините ему ту боль, которую он испытал раньше.

Когда вы любите кого-то, вам не нужен идеальный мужчина, потому что он уже идеален для вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook