Ваш самый сильный страх, согласно знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Рассуждения на тему своих собственных страхов всегда доставляли вам дискомфорт, поскольку заставляли чувствовать себя уязвимыми.

Photo by Umur Batur Kocak on Unsplash

Астрология отмечает, что каждый знак Зодиака, стремясь к чему-то в своей жизни, понимает, что абсолютная противоположность этого безумно его пугает. Или наоборот, настолько сильно хочет заполучить то, что в какой-то момент начинает его пугать. Однако наличие страхов не говорит о том, что цель недостижима, а ее реализация невозможна. Иногда вам просто не хватает уверенности в себе, желания преодолеть все свои сомнения и стремления выложиться на все сто ради заветного результата.

Овен

Вы боитесь потерять своих друзей. Несмотря на все сложности и перипетии жизни, вы привыкли полагаться на самых дорогих людей, находящихся рядом. Даже если вам не удается поддерживать с ними ежедневное общение, вы все равно стремитесь быть на связи время от времени. При этом вы всегда отличались достаточно импульсивным характером, который временами давал о себе знать. Именно в такие моменты вы, как правило, больше всего боитесь остаться в одиночестве.

Телец

Вы боитесь потерять стабильность в своей жизни. Чем бы вы не занимались, вы всегда полностью посвящаете себя этому делу. Одна только мысль об отсутствии стабильности приводит вас в ужас. Вы отличаетесь огромным сердцем и всегда имеете много планов на будущее, поэтому меньше всего хотели быть потерять контроль над своей жизнью, позволив нестабильности внести в нее свои коррективы.

Близнецы

Вы боитесь обязательств. Постоянно находясь в состоянии неопределенности, вы превращаете свою жизнь в настоящий хаос. Поскольку вы не привыкли принимать решения и придерживаться их, вы предпочитаете отталкиваться от советов окружающих и по возможности держаться подальше от серьезных отношений. Больше всего вы боитесь изменить свое решение уже после его принятия.

Рак

Вы боитесь неизвестности. Наиболее комфортно вы всегда ощущаете себя в кругу близких вам людей, находясь в домашней обстановке. Вам свойственно боятся не только физической, но и эмоциональной неизвестности. Именно поэтому вы особенно внимательно оберегаете свое сердце и редко рискуете как в отношениях, так и в жизни.

Лев

Вы боитесь потерять самих себя. Несмотря на свою исключительную уверенность в себе, где-то в глубине души вам свойственно сомневаться в себе своих действиях. Каждый раз, когда кто-то отдает вам должное или выражает признательность в связи с проделанной работой, вы буквально расцветаете. При этом вы боитесь, что вас будут помнить только за дела, поэтому при малейшей возможности всегда хотите оказаться в центре внимания.

Дева

Вы безумно боитесь несовершенства. Всю свою жизнь вы внимательно относились к каждой детали и подмечали даже самые несущественные обстоятельства. Организованность и дисциплина — две главных составляющих вашей жизни. Вам нравится быть перфекционистом, потому что только такой подход позволяет вам не сойти с ума, когда жизнь становится невыносимо хаотичной и оказывает на вас наибольшее давление.

Весы

Вы боитесь остаться одинокими. При этом вы совсем не против провести некоторое время наедине с собой, но одна только мысль о реальном одиночестве сводит вас с ума. Чтобы чувствовать себя хорошо, вам просто необходимо поддерживать баланс между общением и временем, проведенным наедине. Страх оказаться совсем без друзей мотивирует вас постоянно заводить новые знакомства и находить близких людей, в окружении которых вы чувствовали бы себя счастливыми.

Скорпион

Вы боитесь близости. Именно поэтому вы предпочитаете держать свое сердце под замком до тех пор, пока не убедитесь, что встретили правильного человека. В прошлом вы не раз страдали от разбитого сердца и задетого самолюбия, поэтому сейчас вы предпочитаете не рисковать и отказываться от любых проявлений уязвимости. Прежде всего вы хотите убедиться в серьезности намерений того человека, который стремится завоевать ваше внимание.

Стрелец

Вы боитесь эмоциональной и физической клаустрофобии. Любые ограничения моментально не позволяют вам спокойно дышать, двигаться или думать. Вы должны видеть перед собой безграничный горизонт возможностей и понимать, что ничто не способно удерживать вас в процессе их достижения. Вы боитесь растерять всю свою свободу, поэтому всегда отрицательно относитесь к любым запретам и ограничениям.

Козерог

Вы боитесь неудач. Чем бы вы ни занимались, вы отдаетесь этому делу на все сто и закономерно рассчитываете на успех. Удовлетворение от отлично выполненной работы мотивирует вас ежедневно добиваться поставленных целей. Какими бы бесстрашными вы ни казались окружающим, на самом деле вы безумно боитесь провалов и неудач, так или иначе случающихся в вашей жизни.

Водолей

Вы боитесь необходимости соответствовать. Со стороны вы всегда производите впечатление бунтарей, но на самом деле ведете себя так только потому, что не хотите потерять свою личность и стать одним из тех, кто постоянно старается вписаться в общепринятые стандарты. Именно поэтому вы привыкли всегда делать все по-своему. Чтобы чувствовать себя комфортно, вам необходима свобода действий и стремление проявлять свою оригинальность.

Рыбы

Вы боитесь ответственности. Именно поэтому вам нравится, когда о вас заботятся те, кто вас окружают. Наличие в вашей жизни тех людей, которые бы ради вас были готовы справиться с любыми трудностями, слишком приятный бонус, чтобы от него отказываться. Временами вы проявляете истинную мудрость, даете прекрасные советы и с головой уходите в собственные мысли. Однако из-за того, что вы привыкли всегда рассматривать любую ситуацию в общем, вы часто испытываете сложности с ежедневными задачами.

13
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook