Ваш знак Зодиака расскажет, насколько вы не уверены в себе в глубине души

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Звезды знают правду

Photo by Daria Shevtsova from Pexels

Уверенность прежде всего подразумевает под собой веру в собственные силы и действия. Когда вы обладаете этим качеством, то знаете, чего хотите, стремитесь к достижению желаемого и верите, что рано или поздно этого добьетесь. Если же вы не уверены в себе, то постоянно сомневаетесь в своих талантах и не ждете ничего хорошего как от окружающих вас людей, так и от Вселенной.

В этом мире нет ни одного человека, который был бы на сто процентов либо твердо убежден в своих силах, либо, наоборот, совсем не убежден в этом. Каждая из нас чувствует себя более-менее комфортно в привычной ситуации. Астрология утверждает, что наличие или отсутствие уверенности в себе можно прочитать по звездам. Согласно гороскопу рейтинг наиболее неуверенных в себе знаков Зодиака выглядит именно так.

Рак

Раки невероятно чувствительные и всегда принимают все слишком близко к сердцу. Когда ваше счастье и чувство собственного достоинства зависят от другого человека, вы априори не можете быть уверены в самих себе. Вместо заботливых и чудесных партнеров вы превращаетесь в чересчур эмоциональных, навязчивых и зависимых.

Дева

Девы невероятно самокритичны и, как следствие, не уверены в самих себе. Вы всегда переживаете, что произвели отрицательное впечатление на окружающих, а также не привыкли доверять своим инстинктам и предпочитаете изводить себя за совершенные ошибки и допущенные оплошности.

Весы

Весы всегда стараются избегать проблемных и конфликтных ситуаций. Вы хотите нравиться окружающим, поэтому чаще всего держите свое мнение при себе и не стремитесь отстаивать свои интересы, предпочитая поддерживать идеи других людей и чувствуя себя наиболее уверенно именно в этом плане.

Рыбы

Рыбы легко подпадают под чужое влияние. Если бы вы были уверены в своих убеждениях, вы бы обязательно могли за себя постоять и ответить отказом в той ситуации, которая этого требует. Вы уверены только в своем творческом начале, способности создавать настоящие произведения искусства.

Козерог

Козероги находятся где-то посередине между полной уверенностью в своих силах и абсолютной неуверенностью в самих себе. Вы всегда излучаете уверенность, сталкиваясь с трудностями в рабочем процессе, но становитесь совершенно закрыты и не уверены в себе, когда вступаете в романтические отношения. 

Близнецы

Уверенность Близнецов часто зависит от их настроения. Вы чувствуете себя невероятно уверенно в окружении незнакомых людей, однако тут же теряетесь, оказываясь в ситуации, выходящей за вашу зону комфорта и заставляющей вас сомневаться в своих возможностях.

Телец

Тельцы уверены в собственном вкусе и стиле. Вы умеете прекрасно выглядеть и знаете, как превратить все, что вас окружает во что-то привлекательное. Если вы уверены в собственном успехе, уже ничто в этом мире не сможет повлиять на ваше мнение. Вы — тот человек, который за своей уверенностью скрывает свойственные вам страхи.

Водолей

В случае с Водолеями очень сложно провести различие между уверенностью в себе и банальной отстраненностью. Вы производите впечатление безумно уверенного в себе человека, который способен справиться с любым негативом и напряженными ситуациями, возникающими в его жизни.

Скорпион

Скорпионы всегда честны с самими собой. Вы умеете пользоваться своими сильными сторонами и не забываете про слабые, которые принимаете и стараетесь также превратить в свои плюсы. Вы уверены, что находитесь там, где должны, и делаете то, что должны. 

Овен

Овны знают себе цену и всегда соглашаются с теми, кто считает их невероятными. Вы уверены в себе, энергичны, предприимчивы и готовы заражать любого своим позитивным настроем. Вы способны завоевать расположение даже того человека, который изначально воспринимает вас крайне настороженно.

Стрелец

Стрельцы совершенно нормально воспринимают конструктивную критику, потому что открыты любому опыту, советам и обратной связи, поступающим от окружающих. Вы настолько уверены в себе, что даже чужое мнение воспринимаете адекватно и используете для дальнейшего саморазвития. 

Лев

Львы излучают уверенность в себе. Вы всегда хотите быть в центре внимания и знаете правильный ответ буквально на каждый вопрос. По своей натуре вы настолько уверенны в себе, что можете произвести на любого человека прекрасное первое впечатление. Вы привыкли всегда поступать правильно просто потому, что не умеете по-другому.

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook