Ваша кухня станет в 10 раз чище, если вы запомните эти 9 простых хитростей

Милена Быковская,
редакция Femmie

Уборка дома станет в разы легче с помощью наших 9 секретов.

Shutterstock

Если вы пытаетесь совладать с беспорядком, царящим на кухне, в гостиной или же в спальне, то эти 9 секретов, с помощью которых процесс уборки станет легче в разы, точно для вас.

Очистите чеснокодавилку

Перед применением обработайте предмет пищевым спреем. Это поможет легко и быстро удалить остатки чеснока после использования.

Избавьтесь от круглых следов на деревянном столе

Используйте обычный фен с максимальной температурой до тех пор, пока следы не начнут исчезать.

Избавьтесь от жирных разводов

Смешайте воду с кукурузным крахмалом в равных пропорциях. Нанесите смесь на поверхность и оставьте на ночь. На утро разводы исчезнут.

Блестящая кухонная утварь

На тряпку нанесите небольшое количество кетчупа. Протрите кастрюли, сковородки, горшки и прочую посуду. Это поможет устранить потускнения и заставит вашу посуду снова сиять.

Промойте микроволновку

Поставьте разогреваться на 5 минут миску с белым винным уксусом. С помощью бумажного полотенца удалите грязь из микроволновки.

Промойте блендер

После приготовления вашего смузи, наполните грязный блендер водой с каплей средства для мытья посуды. Включите блендер на полную мощность, затем ополосните его.

Промойте кофемашину

Налейте в кофемашину раствор из уксуса и воды в равных пропорциях. Запустите смесь на несколько циклов.

Избавьтесь от неприятного запаха в холодильнике

Положите кофейную гущу (новую или уже использованную) в миску. Поместите ее на верхнюю полку холодильника и заменяйте раз в два месяца.

Используйте посудомоечную машину для очистки самых разных вещей

В посудомоечной машине вы с легкостью очистите футляр для контактных линз, кухонные губки и даже ручки от плиты или духовки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook