Ваше истинное тотемное животное, согласно знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Знаете ли вы какие тотемные животные соответствуют вашему знаку Зодиака?

Photo by Karen Cantú Q on Unsplash

Согласно астрологии, тотемное животное неразрывно связано с вашей духовной стороной и помогает вам лучше разобраться в собственной жизни. Оно также воплощает наиболее выраженные черты вашего характера. Если вы раньше даже не задумывались о его существовании, эта статья определенно для вас.

Овен

Тигр и Орел

Овны всегда уверены в себе. Если кто-то попытается бросить им вызов, они с радостью его примут и, подобно тиграм, выйдут победителями из этой схватки, доказав свое превосходство.

Кроме того, Овнов отличают непревзойденные лидерские качества. Как и орлы, они не против объединиться с кем-то ради достижения цели, но лучше всего все же чувствуют себя, когда действуют в одиночку. Они могут быть импульсивными и даже спонтанными, но благодаря свойственной им уверенности в себе они готовы пройти с достоинством через любые трудности.

Телец

Волк и Бобер

Тельцы невероятно упрямы и больше походят на волков, стремясь справлять со всеми трудностями в одиночку. Они, как настоящие лидеры, наставляют и помогают, поддерживая каждого, кто пошел по их стопам.

С другой стороны, они отличаются завидным трудолюбием, свойственным разве что бобрам. Они осторожно продумывают каждый свой шаг и не бросаются в омут с головой. Их отличает находчивость и приземленность, позволяющие им наиболее эффективно решать сложные задачи.

Близнецы

Олень и Пантера

Близнецы безумно энергичные. Они не боятся ставить себя в странные ситуации и веселиться от души. Подобно оленям, Близнецы отличаются общительностью и остроумием.

При этом Близнецы умеют доминировать и справляться с любыми сложными ситуациями изящно и элегантно, позволяя иногда свойственной им черной пантере брать верх. Благодаря ее грациозности они всегда сохраняют спокойствие и не позволяют себе поддаваться унынию.

Рак

Дятел и Собака

Раки невероятно заботливые и походят на дятлов. Они всегда и во всем поддерживают тех, кто им дорог. При этом временами они ведут себя чересчур одержимо, в точности как дятлы, ревностно сражаясь за внимание своих близких.

Также Раков олицетворяют собаки. Они отличаются схожей с ними верностью и чувствительностью, не говоря уже об умении становиться лучшими друзьями. Им свойственно привносить в жизнь окружающих только любовь и радость.

Лев

Павлин и Лосось

Львы олицетворяют уверенность в себе, поэтому они обожают красоваться. Так же, как и павлины, они не боятся внимания, наоборот, сохраняя смелый внешний вид и демонстрируя его при любой возможности. Они немного высокомерны, но даже в таких случаях прекрасны.

Кроме того, Львы похожи на эгоистичных лососей, которые всегда плывут против течения. Как правило, они слишком эмоционально воспринимают любую ситуацию и часто позволяют своей гордости брать над собой верх.

Дева

Орел и Медведь

Орлы невероятно внимательны и способны замечать предметы даже на внушительном расстоянии. Они сначала должным образом обдумывают свои решения, а после принятия смело претворяют их в жизнь. Свойственная им независимость позволяет не только высоко парить в небе, но и не спускать взгляд с земли.

С другой стороны, Дева также ассоциируется с медведем. Медведь трудолюбив и умен, он довольно щедр и наделен огромным сердцем. Иногда медведи бывают невероятно скромными, что позволяет им сохранять приземленность, а в те моменты, когда дела идут не лучшим образом — ленивыми и замкнутыми.

Весы

Ворон и Панда

Весы рассудительны и справедливы как в любви, так и в жизни. Ворон миролюбив, очарователен и по своей природе довольно расчетлив. Он выступает в роли дипломата между различными группами, остается терпеливым и довольно спокойным. Однако, иногда он все же может быть грубым и мстительным.

Весы также ассоциируются с заботливыми пандами. Они довольно непринужденные, но отличаются огромным сердцем и искренне заботятся о тех, кто их окружает.

Скорпион

Лев и Змея

Скорпионы могут быть по-настоящему устрашающими. Все потому, что они одновременно и страстны, и загадочны. Как и львы, они будут хладнокровными, но горячими. Когда им будет что-то нужно, они сделают все для того, чтобы получить желаемое.

Змея также ассоциируется со Скорпионом и определяет свойственную ему загадочность. Змеи весьма мистические и связаны с неизвестным. Именно поэтому Скорпионы отличаются небывалой заинтересованностью к духовному росту.

Стрелец

Сова и Кошка

Совы страстны и энергичны, и именно эти черты прекрасно характеризуют Стрельцов. Они умеют заводить и ценить дружеские отношения. Однако в те моменты, когда они не чувствуют, что их любят должным образом, им свойственно вести себя достаточно безрассудно.

Люди, принадлежащие к этому знаку Зодиака, отличаются любопытством, свойственным также и кошке. Они всегда в поиске новых приключений и нередко оказываются в беде, забывая об осторожности. Кошки невероятно умны и умеют решать проблемы даже несмотря на свойственную им импульсивность.

Козерог

Гусь и Лошадь

Козероги любят побыть в одиночестве. Они трудолюбивы и амбициозны, но не хотят слишком часто оказываться в центре внимания. Именно поэтому величественный гусь, всегда стоящий особняком и умеющий справляться с любыми задачами самостоятельно, подходит им в качестве тотемного животного. Они отличаются особой страстью вкупе с необходимой осторожностью. В худшие дни же они могут быть слегка одержимыми.

Козероги также умеют сосредотачиваться на деталях и отличаются при этом диким нравом, как и лошадь. Они с нетерпением ждут того момента, когда смогут вновь оказаться на свободе. Именно поэтому жизнь за городом всегда их так манила.

Водолей

Медведь и Выдра

Водолеям нравится оставаться на своей территории, и они не из тех, кто отступит без боя. Они, словно медведи, будут стремиться к реализации своей мечты. Их отличает лояльность и ласка, но только до тех пор, пока никто не преграждает им путь.

Выдра — другое тотемное животное, которое прекрасное их характеризует. Они умны, игривы, держатся особняком и довольны этим. Благодаря богатому воображению их всегда окружает большое количество людей.

Рыбы

Волк и Лиса

Рыбы мечтательны, и по своей эмоциональности ни в чем не уступают волку. Им свойственно заботиться о своих близких, и при этом они могут быть довольно нежными и заботливыми. Когда же все в их жизни идет наперекосяк, они проявляют необходимую жестокость, позволяющую им защитить себя и разрешить проблему самым удачным для себя образом.

Другим тотемным животным для Рыб является лиса. По натуре своей они умны и довольно симпатичны, но, оказавшись загнанными в угол, могут дать отпор. Если кто-то бросит им вызов, они моментально нанесут ответный удар.

17
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook