Ваши главные сильные и слабые стороны, согласно знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

То, что удается вам лучше всего. И то, над чем вам еще стоит поработать.

Pixabay

У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны характера. Но немногие догадываются, что они могут зависеть от знака Зодиака. Вот каковы особенности знаков, согласно астрологии:

Овен

Среди ваших сильных сторон выделяют решительность. Вы невероятно мотивированы и всегда стремитесь воплощать свои мечты в жизнь. Окружающих привлекает в вас природная уверенность с себе.

К вашим слабым сторонам стоит отнести вспыльчивость и несдержанность. Иногда вы позволяете эмоциям брать над вами верх и действуете импульсивно, часто попадая из-за этого в неприятности.

Телец

Вы готовы на многое ради тех, кого любите. Вы — страстный, преданный и надежный партнер. Окружающие обращаются к вам за поддержкой, потому что знают, что могут на вас положиться.

Однако, иногда с вами очень сложно найти компромисс. Вы можете быть невероятно упрямыми и всегда стараетесь отстаивать свою тоску зрения.

Близнецы

Вы обожаете внимание и получаете огромное удовольствие от одной только мысли, что кто-то заинтересован исключительно в вас. При этом вы с радостью делитесь своим вниманием в ответ.

Однако часто вы ведете себя слишком нерешительно и прилипчиво. Ничто не доставляет вам большей головной боли, чем необходимость сделать выбор. Вы постоянно меняете своем мнение и никак не можете совладать со своими эмоциями.

Рак

У вас золотое сердце, и вы всегда сопереживаете тем, кто находится вокруг вас. Окружающие всегда могут обратиться к вам за советом. Кроме того, вы обладаете уникальной способностью убеждать их в правильности всего, что вы говорите.

Однако, вы часто становитесь заложниками своей эмоциональности, позволяя этим эмоциям разрушать вашу жизнь. К тому же иногда вы можете быть крайне в себе неуверенны.

Лев

Вы — прирожденные лидеры. Вам свойственно выделяться из толпы и быть ярче остальных. Вы невероятно щедры, обладаете добрым сердцем и любите заботиться о тех, кто больше всего вам дорог.

При этом вы часто производите впечатление высокомерного человека. Иногда вы ведете себя слишком эгоистично и самовлюбленно. Вы всегда сосредоточены только на своих потребностях. Гибкость вам совершенно не свойственна.

Дева

Вы невероятно трудолюбивы и всегда делаете все от вас зависящее ради достижения цели. Вы ко всему подходите рационально и стараетесь быть практичными в любой ситуации. Несмотря на присущую вам приземленность, вы стремитесь дотянуться до звезд. 

При этом вы достаточно критичны и постоянно выискиваете недостатки не только у себя, но и у окружающих. Вы переживаете о том, что о вам подумают другие люди, поэтому слишком большое внимание придаете каждой малейшей детали.

Весы

Окружающих притягивает ваша открытость. Вы привыкли плыть по течению, любите находиться в большой компании людей и легко адаптируетесь к любой ситуации, в которой оказываетесь.

К тому же вы совершенно не терпите конфликты, стараясь избегать их всеми возможными способами. Вы скорее сделаете вид, что все хорошо, чем попытаетесь разобраться в проблеме, которая обязательно повлечет противоречия.

Скорпион

Вы — настоящие друзья. Любой близкий вам человек подтвердит, что вам нет равных. Когда окружающим необходима эмоциональная поддержка, они обращаются к вам, не задумываясь.

При этом временами вы крайне ревностно относитесь к успехам других людей. Именно зависть не позволяет вам радоваться успехам тех, кто вас окружает.

Стрелец

Вы обладаете прекрасным чувством юмора. Вам нравится делать окружающих счастливыми и веселить их при каждой удобной возможности. Вы умеете отлично проводить время и учите этому всех вокруг.

Однако, при этом вы склонны обещать больше, чем в ваших силах. Иногда вы просто говорите, но так и не переходите к действиям. Кроме того, вы никогда не отличались терпением, поскольку стараетесь мгновенно удовлетворять свои желания.

Козерог

Вы невероятно мотивированы и дисциплинированы. Вне зависимости от обстоятельств вы всегда поступаете правильно и готовы понести ответственность за свои действия. Окружающие вами просто восхищаются.

Часто вы воспринимаетесь окружающими как всезнайки. Однако, подобное ваше поведение всегда рассматривается в негативном ключе из-за излишнего высокомерия и уверенности в собственной непогрешимости.

Водолей

По большому счету, кроме вас самих вам больше никто не нужен. Вы — само воплощение независимости. Вы способны сами о себе позаботиться и не привыкли обращаться за помощью к окружающим. Вам буквально нет равных.

При этом вы часто ведете себя бесчувственно по мнению окружающих. Вы бываете невероятно отстраненными и совсем не эмоциональными. Вы редко проявляете свои эмоции просто потому, что не хотите демонстрировать свои слабости.

Рыбы

Вы обладаете невероятной интуицией, отлично разбираетесь в собственных эмоциях и способны прекрасно понимать эмоции и чувства окружающих еще до того, как они их проявят.

Однако, при этом вам свойственно слишком часто прибегать к роли жертвы. Вы производите впечатление излишне эмоционального человек, который всегда демонстрирует все испытываемые чувства. Достаточно часто вы замыкаетесь в самих себе, даже не надеясь на лучшее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook