Ваши главные сильные и слабые стороны, согласно знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Вы знаете свои плюсы и минусы? Звезды правильно сказали?

unsplash

Вряд ли на свете найдутся два человека с абсолютно одинаковым характером. Это невозможно, как и то, что люди могут выглядеть полностью одинаково: все равно какие-то мелочи во внешности отличают их друг от друга.

Вы унаследовали определенные черты характера от мамы и папы, какие-то качества появились с течением жизни. Все они создают ваш неповторимый личностный портрет. Астрология выделяет самые сильные и слабые стороны каждого из знаков Зодиака:

Овен

Вы решительны, всегда мотивированы и не испытываете никаких проблем с тем, чтобы добиваться поставленных целей. Кроме того, вы обладаете заразительной уверенностью в себе, которая не оставляет равнодушными окружающих.

При этом вы отличаетесь достаточно вспыльчивым и раздражительным характером. Иногда эмоции берут над вами верх, заставляя поступать крайне импульсивно. В результате вы часто совершаете поступки, о которых впоследствии жалеете.

Телец

Вы верные, надежные и всегда готовы на все ради своих любимых. Окружающих привлекает то чувство комфорта, которое они несомненно испытывают, находясь в вашей компании.

Но иногда вам бывает трудно найти необходимый компромисс. Вы буквально становитесь одержимы определенной идеей или слишком сильно привязываетесь к какому-то человеку и впоследствии никак не можете от них отделиться. Кроме того, вы чрезмерно упрямы.

Близнецы

Вам нравится купаться во всеобщем внимании. При этом вы испытываете особое удовлетворение, когда понимаете, что кто-то заинтересован исключительно в вашем расположении.

Вы часто проявляете нерешительность, потому что не уверены в правильности своего выбора. Именно поэтому окружающие считают вас непостоянными. В результате, вы перестаете ответственно относиться к любой ситуации и по сто раз на дню меняете свое мнение.

Рак

Вы — невероятно творческая личность, наделенная большим добрым сердцем. Вы симпатизируете окружающим, поэтому они с удовольствием обращаются к вам за любым советом. Иногда вы позволяете своим эмоциям брать над вами верх. Вы буквально позволяете им уничтожить вашу жизнь.

При этом вам свойственна определенная неуверенность в себе. Вы привыкли по сто раз на дню менять свое настроение, не давая окружающим возможности точно определить, что вы сейчас чувствуете.

Лев

Вы — прирожденные лидеры, которым суждено выделяться из любой толпы и светить ярче других. Вы отличаетесь особой щедростью, огромным добрым сердцем, которое всегда болит у вас за самых близких и дорогих вам людей.

При этом вы часто ведете себя чересчур высокомерно по отношению к окружающим. Вы постоянно сосредоточены на удовлетворении исключительно своих потребностей. Вам нравится все делать по-своему, вы не привыкли под кого-либо подстраиваться или меня свое мнение.

Дева

Вы невероятно трудолюбивы. К работе вы подходите с рациональной позиции и не боитесь прикладывать максимум усилий для достижения своих целей. Даже несмотря на свойственные вам приземленность и практичность, вы всегда стремитесь к звездам.

При этом вы невероятно критичны как по отношению к окружающим, так и к самим себе. Вы постоянно буквально под микроскопом расцениваете каждое действие и решение, переживая лишь о том, что о вас подумают окружающие.

Весы

Вы — универсальный лучший друг для каждого. Окружающих к вам как магнитом притягивает, поскольку они воспринимают вас как открытых, общительных и приятных людей. Вы же, в свою очередь, обожаете собирать вокруг себя как можно больше разносторонних и интересных людей.

При этом вы совершенно не заинтересованы в конфликтных ситуациях. Вы предпочитаете избегать любых волнений и стремитесь как можно скорее нейтрализовать нарастающее недовольство. Кроме того, вы скорее согласитесь на предложенный кем-то другим вариант, чем возьмете на себя ответственность за принятое вами решение.

Скорпион

Вы — настоящий друг и совершенно особенный человек, равных которому не так-то просто найти. Если окружающим требуется эмоциональная поддержка, они всегда обращаются за ней именно к вам.

Ваш главный недостаток заключается в том, что вы редко вызываете у окружающих доверие. Кроме того, на фоне постоянной зависти к тем, кто вас окружает, вы медленно, но верно начинаете ненавидеть самих себя.

Стрелец

Вы отличаетесь прекрасным чувством юмора. Вам нравится делать других людей счастливыми и поддерживать их хорошее настроение. Вы — именно тот человек, который умеет прекрасно проводить время и мотивирует на это всех окружающих.

Однако вам свойственно обещать гораздо больше, чем вы на самом деле можете выполнить. Вам свойственно больше говорить, чем делать. При этом вы не отличаетесь терпением и заинтересованы в мгновенном удовлетворении своих потребностей.

Козерог

Вы безумно целеустремленные и дисциплинированные. Вам не свойственно просить о помощи окружающих, потому что вы привыкли всегда полагаться исключительно на самих себя. Вне зависимости от обстоятельств вы никогда не боитесь брать на себя ответственность.

При этом вы часто выступаете в качестве этакой всезнайки. Подобная уверенность в себе и своих знаниях позволяет вам в некоторых ситуациях вести себя крайне высокомерно и вызывать у окружающих не самые приятные впечатления.

Водолей

Вы однозначно являетесь самым независимым человеком. Вам нравится заботиться о самих себе, и вы по большому счету не рассчитываете на помощь со стороны окружающих. Вы — творческая личность, чьи идеи всегда неповторимы и оригинальны.

При этом временами вы ведете себя настолько отстраненно, что окружающие считают вас по-настоящему равнодушными. Вы не привыкли проявлять свои слабости и стремитесь казаться неуязвимыми.

Рыбы

Вы обладаете прекрасной интуицией и отлично понимаете, какие именно чувства вы испытываете в тот или иной момент. Вы всегда идеально определяете как свои собственные эмоции, так и эмоции тех, кто вас окружает.

Однако вы часто принимаете на себя роль жертвы и отлично ее отыгрываете. Вы не только не стремитесь доверять окружающим, но иногда не доверяете даже самим себе. Вы настолько погружены в свои собственные мысли, что встречи с реальностью даются вам крайне нелегко.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook