Ваши худшие черты по знаку Зодиака, от которых нужно избавиться

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Посмотрите в глаза своим недостаткам.

Фото Ikrom Chinaski / Unsplash

Идеальных людей не существует: у каждого из нас есть темные и светлые стороны, и хорошо, если положительные качества все же перевешивают.

Мы зачастую воспринимаем себя необъективно, поэтому какие-то недостатки можем попросту не рассмотреть. Вот почему так важен взгляд со стороны. Астрология подскажет ваши отрицательные черты и способы с ними справиться.

Овен

Вы невероятно импульсивны, нетерпеливы и склонны к злости и гневу. Вы привыкли, что все складывается именно так, как вам нужно, и вы не боитесь принимать необдуманные решения.

Чтобы справиться со своими негативными чертами, научитесь прислушиваться к самим себе или найдите человека, которому вы доверяете и с которым вы можете обсудить любой вопрос. Благодаря ему попробуйте рассмотреть ситуацию совершенно с другой стороны.

Телец

Вы цените материальные ценности превыше всего, достаточно властны и ревнивы, тщеславны и непреклонны. Вы презираете изменения, предпочитая никогда не покидать свою зону комфорта. Чтобы справиться со своими негативными чертами, попробуйте мыслить шире и освойте гибкий подход к принятию решений. Направьте свойственное вам упрямство на достижение целей и откажитесь от бесполезных для себя вещей.

Близнецы

В одних ситуациях вы ведете себя безумно общительно и открыто, в других — вы невероятно серьезны и беспокойны. На вас редко можно положиться, при этом вы достаточно высокомерны и думаете, что знаете все обо всем.

Чтобы справиться со своими негативными чертами, вам необходимо научиться успокаиваться и расслабляться в те моменты, когда у вас зашкаливают эмоции. Медитация — отличное средство, которое обязательно поможет вам обрести необходимую гармонию.

Рак

Вы невероятно чувствительны, эмоциональны и склонны к постоянной смене настроения. Вы не умеете отпускать прошлое, забывать обиды и просто не способны справиться с разочарованиями и расставаниями.

Чтобы справиться со своими негативными чертами, вам следует справляться с возникшей проблемой до того момента, как она окончательно выйдет из-под контроля. Старайтесь проводить больше времени в окружении близких и заряжаться от них позитивной энергией.

Лев

Вы любите себя сильнее всего и постоянно требуете внимания со стороны окружающих, искренне полагая, что весь мир крутится лишь вокруг вас. При этом вам свойственно каждый раз биться в истерике, если вы, задействовав свои чары, не получаете нужной реакции.

Чтобы справиться со своими негативными чертами, вам нужно научиться контролировать свое эго, не позволяя ему доминировать над окружающими. Как только вы отучитесь вести себя высокомерно со своими друзьями и близкими людьми, ваша жизнь станет более осознанной и счастливой.

Дева

Временами вы крайне пессимистичны в своих взглядах и безумно критичны по отношению к окружающим. Вы, как истинные перфекционисты, отличаетесь достаточно высокими стандартами, искренне верите в свою непогрешимость и не признаете своих же ошибок.

Чтобы справиться со своими негативными чертами, вам нужно научиться концентрироваться на позитивных моментах и в любой ситуации сохранять оптимизм. Стремитесь понимать тех, кто вас окружает, вместо того, чтобы обсуждать. В конце концов, идеальных людей не существует.

Весы

Вы слишком нерешительны. Вам свойственно тратить огромное количество времени, взвешивая все «за» и «против» перед принятием даже самого простого и очевидного решения. Чтобы справиться со своими негативными чертами, вам нужно поверить в то, что вы вполне способны принимать правильные решения и перестать упускать уникальные возможности, возникающие в вашей жизни.

Скорпион

Вы достаточно агрессивны и часто прибегаете в манипуляциям, стремясь получить желаемое. Иногда вы становитесь по-настоящему беспощадными, заставляя окружающих чувствовать себя ничтожествами по сравнению с вами. Чтобы справиться со своими негативными чертами, вам нужно научиться контролировать свои эмоции, не позволяя честности становится грубостью, а уверенности в себе — эгоистичностью. Начните прощать окружающих и заметите, как быстро начнут исцеляться ваши собственные раны.

Стрелец

Вы безумно прямолинейны и агрессивны, когда рассержены. Вам легко может наскучить буквально все, а присущий вам комплекс превосходства позволяет считать, будто вы знаете все. Агрессия и грубость даются вам крайне легко, и вы даже не задумываетесь о том, чьи чувства можете задеть своими словами или поведением.

Чтобы справиться со своими негативными чертами, вам нужно успокоиться и выдохнуть. Следите за тем, как вы общаетесь с окружающими и помните, что ваше стремление всегда сохранять честность порой может очень сильно задеть чьи-либо чувства. Практикуйте понимание и сострадание.

Козерог

Вы обожаете контролировать и манипулировать. Вам свойственно всегда брать ситуацию в свои руки, отказываясь при этом принимать ее такой, какая она есть. Ради достижения своих собственных целей вы даже не постесняетесь использовать других людей.

Кроме того, вы получаете особое удовольствие, сплетничая и преувеличивая ошибки окружающих. Чтобы справиться со своими негативными чертами, практикуйте благодарность и признательность. Положительные эмоции помогут вам сформировать позитивный образ мышления и научат ценить даже самые простые и незначительные вещи в жизни.

Водолей

Вы постоянно держитесь особняком и ведете себя достаточно отстраненно по отношению к окружающим. Все потому, что вы привыкли много думать и буквально жить в своей собственной голове. Вы умны и обожаете судить тех, кто вас окружает, раздавая советы направо и налево и не стремясь при этом понять суть проблемы.

Чтобы справиться со своими негативными чертами, вам нужно научиться воспринимать то, что вам говорят окружающие. Обретите гармонию между своими эмоциями и логикой, и это позволит вам строить правильные отношения.

Рыбы

Вы бываете невероятно замкнутыми и страдаете от недостатка мотивации в своей жизни. Вы, как правило, плывете по течению, легко принимаете свою судьбу и считаетесь одними из самых чувствительных и восприимчивых представителей Зодиака. Вам свойственно постоянно пребывать в своем скромном мире и редко обращать внимание на то, что происходит вокруг с вашими близкими.

Чтобы справиться со своими негативными чертами, постарайтесь найти баланс между логикой и эмоциями. Именно это поможет вам найти свой путь и позволит делать уверенные шаги на пути к своей мечте.

12
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook