Ваши ногти станут совершенными, если вы скажете мастеру об этих 5 вещах

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите получить идеальный маникюр, обязательно сообщите эти вещи своему мастеру.

Маникюр, который не соответствует вашим ожиданиям — это, конечно, не так драматично, как неудачная стрижка, но приятного в этом тоже мало. Тем более, что предусмотреть этот вопрос совсем нетрудно. Все, что нужно — сказать мастеру об этих вещах.

Ваш обычный стиль в одежде

От этого будут зависеть тон, форма ногтей и дизайн. Если вы работаете в банке и постоянно носите белую рубашку с юбкой-карандаш, то котятки или черепа на ногтях будут выглядеть, мягко говоря, странно.

Образ жизни

Еще один важный фактор — образ жизни. Женщине, которая работает руками, делать слишком длинные ногти с объемными деталями в дизайне, очень непрактично.

Желаемую длину ногтей

А какую длину ногтей вы хотите сами? Обязательно дайте мастеру понять, какие у вас пожелания к маникюру, и тогда вы едва ли будете разочарованы. Не забудьте, что и тут, как и в салоне, можно случайно отрезать лишнего, поэтому уточните этот вопрос сами.

Форму ногтей

От того, какую форму ногтей вы выберете, будет зависеть конечный итог в маникюре. Будут ли это длинные и острые округлые ногти, квадратные или короткие закругленные ногти? При выборе формы нелишним будет ориентироваться и на форму своих пальцев.

Срок, сколько вы хотите носить маникюр

Обязательно уточните, как долго вы собираетесь носить маникюр. Это даст мастеру понять, какой состав нужно выбрать для нанесения на ваши ногти.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook