Важнее, чем свидание: 5 модных образов для встреч с подругами

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Миланский эксперт Ольга Тафинцева расскажет о главных правилах при выборе образа для встреч с подругами.

Лучшее лекарство от плохого настроения для любой женщины — встреча с любимыми подругами. Когда можно вдоволь наговориться, решить все проблемы, посмеяться, рассказать о всех своих успехах, попросить дельного совета и обсудить новинки в мире моды.

Когда мы представляем себе такую встречу, перед глазами тут же возникает картинка из всем известного фильма «Секс в большом городе». Пожалуй, это самый яркий пример того, что женская дружба существует. Встречи с подругами — это не только повод обсудить всё, что так давно хотелось, но ещё и возможность похвастаться новыми, долгожданными, идеальными формами, новой причёской, маникюром и, конечно же, безупречным внешним видом. Ведь ни для кого не секрет, что большинство женщин тщательней, сильней и внимательней выбирают образ для встречи именно с подругами, а не для свидания или встречи с деловым партнером. Ведь так важно, какая репутация у вас будет в вашей женской компании.

Так давайте разберёмся, какие ключевые моменты учитывать, чтобы добиться желаемого результата и всех поразить. Во-первых, задача упрощается тем, что встречи с подругами наверняка будут происходить в неформальной обстановке, а именно в кафе, тихих нешумных ресторанах, в уже давно излюбленных вами уютных местах для встреч, где вдоволь можно будет наговориться и никто вам не помешает. Поэтому чересчур нарядные, вечерние, официальные образы сами собой отпадают. Для таких встреч лучше всего отдавать предпочтение повседневному стилю, но подобрать всё так, чтобы по-прежнему быть на высоте и всех поразить.

Для этого предлагаю рассмотреть 5 ключевых образов, которые подойдут для встречи с подругами, будут в тренде самых последних новинок из мира моды и заставят ловить на себе восхищенные взгляды.

1. Джинсы и рубашка

Этот образ идеально подойдет для встречи с подругами, потому что, во-первых, это классическое сочетание: белая рубашка мужского кроя и прямые джинсы без каких-либо отделок. Также этот образ удобен тем, что подходит для любой фигуры, потому что фасон рубашек и джинсов бывает совершенно разным и сможет верно подчеркнуть именно ваши достоинства, ведь у каждой женщины они индивидуальные.

Подчеркнуть свои плюсы с помощью рубашки очень просто с помощью длинны, выреза декольте, формы кроя, посадки по плечевому поясу, тонкого ремешка. То же самое касается джинсов: они могут быть прямыми, расклешёнными, суженными книзу, с высокой или низкой талией. К такому образу идеально подойдут любые аксессуары, можно даже использовать умеренно яркий макияж. В качестве обуви вы можете подобрать как ультрамодные в этом сезоне сникерсы, так и классические лодочки альтернативного яркого цвета.

2. Оверсайз

Стиль оверсайз сейчас на пике популярности, поэтому, если вы придёте в таком образе на встречу к своим подругам, это не оставит ни малейшего шанса усомниться в ваших знаниях модных тенденций. Оверсайз может быть как в верхней, так и в нижней части вашего гардероба, всё зависит от особенности вашей фигуры. Это могут быть объёмные вязаные свитера, рубашки, широкие брюки кюллоты и классические брюки с расширением от бедра, комбинированные с модными в этом сезоне водолазкой, рубашкой или джемпером.

3. Спорт-шик

В этом сезоне многие дома мод активно демонстрировали нам появление спортивных элементов в любом образе, будь то классический или романтический. Допустим, недавно вы приобрели потрясающую вечернюю юбку из пайеток, которая подойдёт исключительно для торжественного случая, но вам невероятно хочется продемонстрировать её своим подругам. В таком случае вы смело можете скомбинировать её со спортивными сникерсами, толстовкой или худи, убивая при этом двух зайцев сразу: вы будете выглядеть совершенно уместно и ни капельки не вульгарно, и тут же вы сможете продемонстрировать свою новую юбку подругам.

4. Костюм

Как бы ни было странно и ни противоречило всем моим выше сказанным словам, но деловой костюм также идеально подойдёт для неформальной встречи с подругами. Единственное правило, которого надо придерживаться в данной ситуации, только то, как вы будете сочетать этот костюм с остальными предметами вашего образа. Безусловно, не стоит отдавать предпочтение строгим лодочкам, белым офисным блузкам или вовсе оставлять глубокое декольте. Чтобы образ был расслабленный и повседневный, деловой костюм можно выбрать необычного яркого цвета или дополнить обычной белой футболкой, а на ноги надеть спортивную обувь или яркие лоферы, которые также очень актуальны в нынешнем сезоне.

5. Платье

Никто не говорит о том, что для встречи такого характера ни в коем случае не подойдёт платье. Но не надо забывать, что платье платью — рознь. Разумеется, гипюровое, шёлковое, обшитое драгоценными камнями, с активным намёком на вечерний наряд платье не вполне подойдёт для данной встречи. Лучше всего выбирать однотонные, подходящие к вашему силуэту платья, которые будут выигрышно подчёркивать особенности фигуры и не останутся незамеченными благодаря аксессуарам, которыми вы его дополните. Также можно использовать популярное в нынешнем сезоне платье-комбинацию. Его можно надеть с объёмным кардиганом и грубыми ботинками, но выглядеть при этом очень уместно и модно.

1
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook