Важный штрих в доме, по которому французы определяют благополучие семьи

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вы зря недооценивали ваш коридор.

@magariinteriordesign

Коридор в любом французском доме — это место, где собраны самые важные реликвии семьи, которые рассказывают истории и побуждают вас войти в их жизнь. На удивление, это единственное место, которое является наиболее показательным, и где поощряется игра и фантазия.

Двери дома раскрывают свою интимную жизнь через глубоко личные, эмоционально заряженные объекты, которые рассказывают историю о том, кто вы, откуда вы пришли и кем вы хотите быть.

Другими словами, французский коридор никогда не бывает просто проходом в другую комнату. Он предназначен для того, чтобы заставить вас ненадолго задержаться, чтобы посмотреть на корешок книги или на рамку картины, акклиматизироваться во вселенной дома. Вход в дом требует, чтобы вы нашли время, чтобы узнать что-то из жизни, которую вы найдете внутри семьи.

При создании французской прихожей необходимо помнить несколько руководящих принципов. Во-первых, вход — это и есть ваша личность и личность вашей семьи, наиболее четко сформулированная. Это точка соединения между внешним и внутренним миром, там, где человек покидает случайные события, происходящие на улице: дождь, ветер, снег или солнечный свет, входя в контролируемую, защищенную и интимную сферу жизни.

Мы слышали фразу «любовь с первого взгляда», и, конечно, мы все знаем о важности хорошего первого впечатления. Коридор — то, где этот волшебный момент случается. Это точка открытия, то веское место, где вы узнаете о человеке или семье, которую вы хотите узнать. Более того, именно здесь представлен основной стиль дома. Семья, карьера, дружба и вкус — все это играет большую роль.

Самое важное при создании вашего блюда — это следовать изречению: познать себя. Вход в дом является отражением того, кто вы есть. Это история вашей жизни и история вашей семьи. Откуда вы? Куда вы направляетесь? Используя объекты, цвета или художественные работы, вы можете создать портрет мечты, которую вы и ваша семья сохраните. Поскольку вход является самым ценным в вашем доме. Когда дело доходит до ответа на вопрос: «кто вы есть?», — используйте эту драгоценную территорию, чтобы создать наилучшую версию себя.

Самое главное при создании вашего блюда: не бойтесь быть креативным и творческим. Здесь больше места для импровизации и драмы, чем в других частях французского дома, так что будьте выразительны. Выберите объекты, которые рассказывают историю вашей души.

Единство, гармония и порядок: понимание того, как эти концепции переносятся из вашей личной истории в объекты вашего коридора, навсегда изменит ваш дом.

Создание вашей французской прихожей

Ваш коридор должен быть похож на коридор в вашу жизнь. Используйте объекты, чтобы создать карту ваших вкусов и ваших интересов.

Выберите книги, произведения искусства или предметы, которые рассказывают вашу личную историю: предметы из вашего прошлого, настоящего и даже будущего. Не бойтесь мечтать. Используйте объекты, которые выражают надежду на ваши будущие усилия, такие как пишущая машинка вашего тестя.

Организуйте место для обуви и пальто. Я люблю большую старомодную деревянную вешалку, которая является основным продуктом многих французских домов, но крючки на стене или шкаф для одежды также подойдут.

Выберите книжную полку или шкаф, чтобы показать свою креативность. Это продемонстрирует небольшие курьезы и даст вашим гостям представление о микрокосме вашей жизни.

Поместите на входе натуральный домашний аромат, духи, ладан, диффузор или свечу, создающие восхитительный аромат, который что-то для вас значит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook