Вечерний макияж глаз: 3 техники нанесения

Мария,
редакция Femmie

Разбираем основные техники нанесения теней для макияжа глаз на вечер

1. Техника «петля»

Такой макияж глаз подходит для любого типа глаз. В отличие от арабского макияжа глаз и от техники cat eye, «петля» исключает большое количество темных оттенков и подходит девушкам даже с нависшим веком. Основная область подвижного века прокрашивается светлыми тенями, а темными только расставляются акценты. Подробно о том, как делать макияж в технике «петля», мы уже рассказывали в нашей фотоинструкции.

Эта техника подходит для любого типа глаз и позволяет скорректировать форму глаза, если в этом есть необходимость.

2. Техника «банан»

Эта техника макияжа подходит того, чтобы визуально сделать узкие глаза больше. Своему названию она обязана линии более темного оттенка, которая наносится на верхнее подвижное веко поверх светлых теней. Линия по своей форме напоминает банан. Более подробно о пошаговой технике нанесения мы рассказывали здесь.

Такая техника подойдет не только для вечернего макияжа, но и для дневного. В этом случае для макияжа будут использоваться более спокойные оттенки © iStock

3. Техника «смоки айс»

Смоки айс или «дымчатый макияж» – одна из самых популярных техник макияжа глаз. Неудивительно, ведь такой макияж делает взгляд более сексуальным и выразительным. Существует огромное количество вариаций данного макияжа. Иногда кажется, что только профессиональный визажист сможет его повторить, но это не так.

Смоки айс могут быть как классическими (в черно-серых тонах), так и более экстравагантными. Например, в последнее время очень популярны красные смоки айс.

А какой техникой для вечернего макияжа глаз вы пользуетесь чаще всего? Поделитесь в комментариях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook