Вечная любовь: 8 проверенных способов сохранить идеальный брак

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Мы спросили у пожилых пар, как построить и сохранить долгие благополучные отношения.

Shutterstock

Когда дело доходит до поиска информации о том, что нужно делать во имя сохранения счастливого брака и успешных длительных отношений, то лучший совет можно найти у самих счастливчиков. Это те пары, которые не только нашли настоящую любовь, но уже живут бок о бок много лет.

Вот 7 советов людей, состоящих в успешном браке бо́льшую часть своей жизни. К прекрасным и долгим отношениям они пришли, делая обычные вещи немного иначе.

Они говорят правдиво

Самая большая проблема для многих пар — достигнуть открытого и ясного общения. Ваши слова должны передавать идею отчетливо, ничего не оставляя воображению партнера. Остановить пассивное предположение о вещах, которые другой человек якобы «должен» знать. Просите открыто, чего хотите от партнера. Это, во-первых, увеличивает шансы на получение желаемого, а во-вторых, облегчит коммуникацию и сделает вас обоих счастливыми.

Они эмоционально связаны друг с другом

Отношения — это чувство эмоциональной близости с другим человеком. Обычно для женщин это чувство тесно связано и с физической близости. Работа, путешествия, дети, проблемы и остальные обязанности будут преодолеваться с легкостью, если партнеры уверены в том, что всегда смогут найти поддержку и положительную энергию от любимого человека.

Они уважают потребности друг друга

У всех разные потребности. Важно обсуждать и договариваться о том, что подходит каждому из возлюбленных. Будьте открыты друг с другом и говорите о своих потребностях, чтобы в итоге поддерживать, а не оставаться в непонимании и не создавать придуманных обязанностей. Люди в счастливых отношениях хорошо знают себя и обсуждают с партнером, каким человеком они являются и что им нужно.

Они находят баланс в отношениях

В прочных парах люди находят баланс между работой, отдыхом и совместной деятельностью. Иногда нам нужно время, чтобы побыть в одиночестве или с друзьями. В этом случае выбор партнера нужно уважать и поддерживать.

Они занимаются любовью

Пары, которые давно в браке, делают это, по крайней мере, один раз в неделю. Если это происходит реже, то большинство думают, что отношения начинают страдать. Действительно, постарайтесь восстановить «пропуски».

Ночные свидания — время, когда вы отключаетесь от реального мира и воссоединяетесь, как любовники, а не как мама и папа. Выключите сотовые телефоны и наслаждайтесь моментом.

Они команда

Партнеры сливаются в единое целое: их повседневная деятельность и цели совпадают. В здоровых отношениях ни один не чувствует себя под контролем партнера. Они живут сообща: могут меняться обязанностями и совместно решать актуальные проблемы. Если у них есть дети, здоровые пары поддерживают друг друга как родителя.

Они создают ощущение эмоциональной безопасности и защищенности в отношениях

Самые счастливые пары относятся друг к другу со взаимным уважением, достоинством и доверием. Для того, чтобы любые отношения были эмоционально безопасными, есть определенные вещи, которые никогда не следует делать:
Не угрожайте расставанием;
Не используйте грубые слова;
Никакой ненормативной лексики;
Никаких измен и насилия.

Здоровые пары общаются друг с другом, взаимно уважая и уступая

Практикуйте и создавайте новые коммуникативные привычки, которые будут хорошо влиять на развитие ваших отношений, и активно воспитывайте друг друга для укрепления связи.

Отношения похожи на сад: если не поливать и не ухаживать, то начнут расти сорняки. Следуйте перечисленным выше советам счастливых пар, чтобы уничтожить эти сорняки. Поливайте сад и позвольте ему расцвести. Эмоционально здоровая окружающая среда создаст «парник» для ваших отношений и сделает их прекрасными и неподвластными времени.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook