Вечная молодость: 5 фантастических хитростей, которые оставят в тайне ваш возраст

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не хотите, чтобы возрастные признаки бросались в глаза, и хотите выглядеть моложе, используйте эти бьюти-секреты.

Shutterstock

Если вы гордитесь своим возрастом, но не хотели бы, чтобы изменения бросались в глаза окружающим, вам стоит подкорректировать свой образ с помощью простых бьюти-приемов.

Сияющий макияж

Многие женщины предпочитают использовать тональные средства с матовой текстурой, но это ни к чему – такие средства не скрывают возрастные изменения, а напротив, способствуют тому, что даже мелкие мимические морщинки бросаются в глаза. А вот сияющая текстура сделает кожу визуально более молодой и упругой.

Использование консилера и хайлайтера также будет нелишним – с возрастом круги под глазами увеличиваются, и это придает вам более уставший вид.

Небрежная прическа

Прилизанные прически добавляют возраст, а вот небрежные и расслабленные, наоборот, помогают выглядеть значительно моложе. Пучок с выпущенными прядями или небрежные локоны выглядят куда более предпочтительными, чем стянутые, высокие прически.

Отвлечение внимания от шеи

Шея – основное место, которое выдаст ваш возраст с головой. Поэтому не стоит привлекать к ней лишнее внимание – а еще лучше отвлечь его. Сделать это можно с помощью аксессуаров – шейный платок скроет неприглядную обвисшую кожу на шее, а солнцезащитные очки или яркие серьги оттянут все внимание на себя.

Сложное окрашивание

С возрастом пигментация волос теряется, и они выглядят более тусклыми. Кроме того, их количество тоже уменьшается. Сделать прическу более глубокой и объемной можно, если выполнить на волосах сложное окрашивание – балаяж, шатуш и другие.

Использование BB-крема для ног

Ноги выдают ваш возраст не хуже, чем шея. Чтобы исправить ситуацию, стоит воспользоваться новинкой – BB-кремом для ног, который скроет возрастные изменения и сделает ножки более стройными на вид, а кожу – визуально более гладкой. И да, никто не узнает, что вы не загорали перед этим на пляже.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook