Женщина, которая проиграла жениха его вечной «временной жене»

Анастасия,
редакция Femmie

3 года были безвозвратно потеряны, надежды разрушены, а доверие к мужчинам окончательно потеряно.

Unsplash

Настя и Максим познакомились на одном из ныне модных психологических тренингов по повышению самооценки. Так сложилось, что они сразу заинтересовались друг другом, стали активно общаться и вскоре между ними разгорелась настоящая любовь. Максим не стал морочить девушке голову и сразу признался, что он фиктивно женат. Объяснил, что так было нужно для его бизнеса, и в ближайшее время обещал развестись, так как никаких чувств по отношению к «супруге» у него нет и никогда не было.

Девушка поверила, и пара стала почти семьей — для этого не хватало лишь свидетельства из ЗАГСа. Максим и Настя вскоре стали жить вместе, оба с радостью привыкали к роли мужа и жены. К своей фиктивной супруге он почти не ездил, так как их, по сути, ничего не связывало — детей у них не было, а ни о какой любви или привязанности и речи быть не могло. Максим рассказал, что с той женщиной они очень давно знакомы, она дочь друзей его родителей.

Через полгода совместного проживания Максим сделал Насте предложение, и та, получив заветное колечко, выпалила «Да». Для полного и безграничного счастья оставалось совсем немного — дождаться, пока Максим разведется с Катей, и тогда можно начинать готовиться к пышной свадьбе.

Время шло, прошел год, затем еще, а Настя все также находилась в подвешенном состоянии и ждала, когда же ее жених прекратит брак со своей фиктивной женой. А Максим все кормил обещаниями, но не разводился. Та Катя по-прежнему была его всего лишь «временной супругой», но получалось так, что она потихоньку превращалась в вечную.

Настя все еще терпеливо ждала, но где-то в глубине начала подозревать неладное. Максим все чаще стал отсутствовать дома и под разными предлогами ездить к своей фиктивной жене. Настя стала действовать решительно, поэтому с легкостью нашла Катю в соцсетях, а затем выследила ее. Надо сказать, девушка была неприятно удивлена, потому что «временная жена» оказалась красивой, эффектной и приковывающей к себе внимание.

Настя понимала, что сидеть сложа руки ни в коем случае нельзя, поэтому, не желая выставлять себя скандалисткой и истеричкой, познакомилась с Катей и даже договорилась о встрече, где ясно и четко дала понять, что она имеет большие виды на Максима, собирается стать его законной супругой и просит ее отпустить мужчину и дать ему развод. Услышав это, Катя удивленно подняла идеальную бровь, встряхнула длинными каштановыми волосами и сказала, что она ни в коем разе не держит Максима, и он ей, по сути, вообще не нужен. А то, что он в последнее время зачастил к ней с визитами — так это только его инициатива, но никак не ее.

Услышав это, Настя больше не смогла владеть собой, поэтому, вернувшись домой и застав там Максима, закатила ему грандиозный скандал. Первый раз в жизни. Молча выслушав ее крики, обвинения и слезы, он круто развернулся, хлопнул дверью и не скрывая поехал к своей фиктивной жене. Тоже первый раз в жизни.

Ссора с Настей заставила его посмотреть на Катю по-новому. Он воспылал к ней страстью, чему «временная жена» вовсе не противилась. И так случилось, что скоро она забеременела. Пока Катя делала тесты и бегала по врачам, чтобы подтвердить свое интересное положение, Максим ловко помирился с Настей, установив ту же иллюзию, которая была и раньше — он большую часть времени живет и проводит с ней, периодически наведываясь к «фиктивной жене». Естественно, про беременность Кати он ничего не говорил, считая, что чем меньше Настя будет знать, тем лучше.

Однажды Настя без предупреждения наведалась к Максиму на работу — решила сделать милый сюрприз и заодно пообедать с ним в уютном кафе неподалеку. Идя по длинному коридору, она нос к носу столкнулась с Катей, которая выходила из кабинета Максима. Настя вздрогнула от неожиданности и непроизвольно «сканировала» взглядом помеху своему счастью. Каково же было ее удивление, когда она увидела, что из-под кокетливо распахнутого жакета у Кати заметно выделяется тугой животик, крепко обтянутый белой офисной блузкой.

Настя беззвучно открыла и закрыла рот, не понимая, как реагировать, что думать и как вести себя. А Катя, улыбнувшись своей самой лучезарной улыбкой, вежливо поздоровалась с ней и, наклонившись близко-близко и обдав девушку волной духов, тихо сказала: «Милая моя, нет ничего более вечного, чем временное». Ее каблучки звонко зацокали по полу, а Настя так и осталась стоять возле кабинета Максима — растоптанная, обескураженная и самая несчастная в мире.

Сердце бедной девушки было разорвано не просто в клочья, а на мелкие куски, а душа разлетелась на миллион осколков. Отношения и какие-либо контакты с Максимом Настя, конечно же, прервала, отправив его навсегда к «временной жене». Но заштопать свою душу и починить сердце она не смогла. 3 года были безвозвратно потеряны, надежды разрушены, а доверие к мужчинам окончательно потеряно. И снова одиночество, и снова статус «Все сложно»…

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook