Верный муж как основа крепкого брака: 5 признаков, что вам достался именно такой

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

У многих фраза: верный ли всю совместную жизнь муж, вызывает ироническую улыбку. Не бывает такого - утверждают они.

Вопрос о том хранит ли муж верность жене, спорный. Статистические данные неутешительные: 70% мужчин хоть раз, но имели внебрачные отношения. И все-таки, каждый имеет индивидуальное понятие о семье, о своих обязанностях. Может быть, сухие статистические данные не так точны? Эти моменты и обсудим в статье.

Верный муж: 5 признаков

Любая жена мечтает иметь порядочного, верного мужа, который не изменяет, видит в супруге ту женщину, с которой готов прожить всю жизнь. Поскольку женщины наблюдательные, они всегда спокойны, когда видят что:

  • Супруг никогда не засматривается на подруг, знакомых.
  • Он не «зависает» в соц.сетях, скрывая свою переписку.
  • В его телефоне нет номеров «левых» женщин.
  • В его словах нет лжи. Он искренно рассказывает об общении с противоположным полом на работе, в командировках и т. д.;
  • Муж бескорыстен, настоящий друг. Все, что волнует супругу, волнует и его. Он всячески поддерживает свою жену, никогда не уходит от беседы, обсуждения вопросов. С ним легко не только общаться, на него можно положиться, зная, что супруг не подведет, если сказал, значит – сделал;
  • Супруг не скрывает уровень своих доходов. Более того, он доверяет жене полностью распоряжаться бюджетом семьи;
  • Вашего избранника абсолютно удовлетворяют интимные отношения. То, что муж не изменяет, видно даже сторонним людям. Он всегда заботится о жене, мечтает, чтобы в семье были дети, а когда они есть – любит их;
  • Если разговор заходит о семье, он не произносит «я», он всегда говорит «мы».

Он доверяет вам

Личностные отношения строятся на доверии. Крепкой семьи без него быть, в принципе, не может. Верный муж полностью открыт сам и доверяет своей супруге. Он понимает, что недоверие — шаг к разводу. Он никогда не прислушивается к «доброжелательным» сплетням случайных людей, советам знакомых. Он не ревнует к тем, кто «лайкает» фото супруги, пишет комментарии. Муж просто ей доверяет, как и она ему, видя в жене преданную, любящую спутницу жизни.

В его компании принято хранить верность

Когда мужчина верен своей семье, он старается дружить с теми, которые разделяют его взгляды. Верность жене начинается с умения везде держать свое слово. Человек просто верен своим убеждениям, своим принципам. Он старается никогда не опаздывать на встречу с друзьями, ведь опоздания без причины и есть неверность. Ложь всегда спутник неверности. Мужчина, не уважающий лживых людей, не станет общаться с теми, кто откровенно обманывает друзей, родственников и жену. С обмана начинаются все измены. Если супругу свойственно что-то утаивать, это постепенно перейдет в измену. Принцип «с кем поведешься…» ему известен, он честен и открыт, его друзья – такие же.

Он рассказывает вам о своей жизни

Верность мужа подкрепляется своими делами. Он всегда делится мыслями о своей работе, рассказывает обо все, что там происходит. Когда у него неприятности, первым, кто об этом узнает, так это жена. Муж старается всегда поделиться своими достижениями, своим прошлым. Он не скрывает тех отношений с женщинами, которые имели место в его жизни до встречи с женой. И это нормально. Кто, как не она должна знать все, ведь муж хранит верность жене, а это главное.

Он бескорыстен

Верный, надежный и бескорыстный – когда женщина так отзывается о своем супруге, значит, семья крепкая. В такой семье оба фигуранта общаются на бескорыстной основе. Это значит, что муж понимает что, чем больше он будет отдавать, не требуя взамен ничего, тем отношения в семье будут глубже. Это, в свою очередь, наполнит его новой энергией. Супруг, как и любой человек, больше счастлив, когда отдает, чем когда берет. Он понимает, что у него есть особенное предназначение, а значит — такая семья будет стабильной и благополучной.

Он увлечен

У каждого члена семьи, кроме общего, должно быть свое индивидуальное, личное увлечение. Нормальной будет ситуация, когда мужчина увлекается рыбалкой или охотой. Но, если муж пошел на рыбалку или охоту, а жена дома занимается уборкой, это не правильно. Верный муж сначала позаботится о том, чтобы помочь жене, а затем уже начнет наслаждаться любимым занятием, своим хобби.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook