Весенний casual: как выглядеть стильно, когда за окном +10

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Весна давно вступила в свои права, но мы не спешим расставаться с верхней одеждой, ведь погода совсем не балует. Поэтому предлагаем вам взять на заметку 6 ультрамодных образов, в которых вы будете выглядеть не только стильно, но и чувствовать себя максимально комфортно.

@iamstudio

С наступлением весны нам очень хочется выглядеть стильно и красиво — и теперь у нас наконец есть возможность поменять пуховик на что-то более легкое и почаще менять свои образы. Но удобство никто не отменял — и образы в стиле casual по-прежнему пользуются сумасшедшей популярностью.

Мы собрали подборку из 6 отличных весенних образов, которые вы можете примерить прямо сейчас, когда зимние холода еще не совсем отступили, но уже стало гораздо теплее.

Образ с летним пальто

Пальто может быть не только демисезонным, но и летним, и напоминает удлиненный пиджак. По примеру модных блогеров его стоит носить расстегнутым — именно это придаст аутфиту небрежный шик и изящество. Пальто лучше выбирать светлого оттенка — так вы сделаете свой образ дороже и интереснее. А лучшей компанией для него станут джинсы, ботильоны и простая футболка.

@thefashionguitar

Образ с тренчем

Этой весной без тренча нам не обойтись. Эта деталь добавит в ваш casual-образ немного французского шика и элегантной непосредственности. Сочетайте его также с обычными джинсами и футболками, и разбавляйте стильным аксессуарами.

@oliviajeanette_

Образ с косухой и джинсами

Кажется, косуха никогда не выйдет из моды. И это просто замечательно, ведь это вещь на все времена, которая способна даже самый строгий образ сделать более небрежным и лаконичным. Если вы желаете разбавить свой весенний гардероб яркими красками, то рекомендуем отойти от черного, и попробовать другие, более пестрые оттенки.

Shutterstock

Образ с жакетом или блейзером

Если же вы решили серьезно воспротивиться непогоде и отказываетесь носить верхнюю одежу, прекрасной альтернативой станет стильный блейзер из плотной ткани. Это самый простой способ составить максимально весенний look и не замерзнуть. В таком образе могут присутствовать как высокие каблуки, так и лаконичные ботинки на плоском ходу. А добавить изюминки поможет актуальный тренд — поясная сумка поверх жакета.

Shutterstock

Образ с кардиганом

Вязаный кардиган пригодится не только для зимы. Если в холодное время года он согреет вас в продуваемом насквозь офисе, то в весенне-летнем сезоне станет прекрасной альтернативой тренчу или пальто и отлично завершит ваш casual-образ.

Pinterest

Образ с джинсовой курткой

Деним в этом сезоне актуален как никогда, и это значит, что нам пора использовать его в образах. Самый стильный вариант — любимая всеми джинсовка. Носим ее с обтягивающими джинсами или брюками, и ботильонами на плоском ходу. Простая белая футболка или рубашка станет дополнением лаконичного и небрежного образа.

@lisahahnbueck
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook