Весенний гардероб для экстравагантных дам за 50: 7 модных образов

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А что скажут ваши коллеги, если вы придете на работу в модных кроссовках и брюках металлик?

@venswifestyle

Весна — самое подходящее время для пополнения гардероба. Но не базовыми моделями, а сезонными новинками и неординарными вещами. Ведь с наступлением тепла так хочется пробудиться от «зимней спячки», быть яркой и привлекательной, даже если возраст совсем не девичий. Модные блогеры 50+ на своем примере доказывают: экстравагантные наряды идут не только юным девушкам и топ-моделям, но и на зрелых дамах смотрятся не менее здорово.

Цветочное пальто — пусть природа расцветает не только на улице

Превратить заурядный облик в модный экстравагантный наряд можно с помощью всего одной вещи. Это может быть необычная обувь, дизайнерская сумка или же принтованное пальто. А так как за окном уже вовсю светит солнце и просыпается природа, то лучшим решением станет пальто с растительным орнаментом. Цветочное пальто тоже можно будет носить подо все, будь то синие джинсы, серый офисный костюм, бежевая блузка, яркая водолазка или черное платье.

@venswifestyle

Что купить:

Змеиная кожа — пустите в гардероб солнцелюбивых рептилий

Сочетание змеиного рисунка и гладкой кожи, в отличие от привычного тиснения, смотрится особенно дерзко. Но если вы хотите быть в центре внимания наверняка, то сочетайте в одном наряде рептилию разных оттенков. Рената Джаздык, модный блогер из Великобритании и звезда стритстайл-показов, дополнила комплект в карамельных тонах синей кожаной рубашкой с фактурным змеиным узором и коричневой сумочкой с таким же принтом. Получилось очень стильно и современно!

@venswifestyle

Что купить:

Цветной тотал-образ — осмельтесь на большее

Монохромные комплекты уже долго пользуются популярностью у современных модниц. Только предлагаем вместо привычного тотал-блэк или образа в нюдовых тонах носить монохром в цвете. Выбирайте из модной палитры Pantone приглянувшийся оттенок и собирайте стильный наряд. А если хотите казаться моложе, то разбавьте сочную палитру светлыми красками. И держите пастельные тона поближе к лицу — шелковый шейный платок, накладной воротничок или водолазка будет в самый раз.

@jagta8

Что купить:

Выразительные аксессуары — долой черные мешки!

Самый простой способ сделать образ необычным и ярким — добавить к нему заметные детали. Это могут быть туфли неонового оттенка в духе Amina Muaddi и Balenciaga или модная сумка причудливой формы, как у Bottega Veneta. Такие аксессуары освежат даже будничный наряд с джинсами или деловым костюмом.

@gittabanko

Что купить:

Худи + классические брюки — дерзкий микс для яркой весны

Если вы думаете, что удачно смешивать стили могут только юные модницы, то взгляните на Сьюзи Реджано. Как и многие женщины элегантного возраста, она предпочитает классику, но иногда миксует изящные наряды со спортивными вещами. Например, носит прямые черные брюки с просторным красным худи и дополняет образ остроносыми туфлями и трутом Givenchy. Выглядит такой комплект дерзко и динамично.

@susirejano

Что купить:

Золотистые брюки и кроссовки — больше блеска!

Надоели скучные официальные наряды с однотонными пиджаками, брюками и рубашками? Достаточно заменить одну-две вещи на ультрамодные. Вместо брюк со стрелками надеть блестящие штаны металлического оттенка и переобуться в удобные кроссовки. Образ уместен не только в неформальной обстановке, но и на рабочем месте и деловых встречах.

@patzhunter

Что купить:

Романтичная блуза и грубые ботинки — дочки и внучки оценят по-достоинству

Эклектика — наше все. К тому же модницы давно заметили, что стилевой контраст «скрадывает» возраст. Поэтому берите на заметку самый смелый образ сезона: трендовая блузка с пышными рукавами, укороченные джинсы и грубые ботинки. А если еще сделаете яркий маникюр в модных оттенках и небрежно уложите волосы, то вообще будете выглядеть на 20 лет моложе.

@patzhunter

Что купить:

9
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook