Вещей много, денег мало, надеть нечего: 9 привычек, которые изменят ситуацию вмиг

Александра,
редакция Femmie

С их помощью вы будете грамотнее составлять гардероб, распределять свой бюджет и станете умным (и успешным) покупателем.

vestiaireco

Совершать необдуманные покупки и спускать деньги на ветер мы могли себе позволить в период беспечной юности. Теперь же когда наш возраст пересек рубеж 30, стоит более рационально подходить ко всем аспектам своей жизни. И сегодня мы поговорим о двух наиболее важных из них — финансах и гардеробе. Тем более, что в современном мире они неразрывно связаны.

Установите бюджет на сезонный гардероб

Заранее определите для себя, сколько денег вы можете тратить каждый месяц и сколько — на сезонные покупки. Это убережет вас от лишних трат.

Сосредоточьтесь на своем офисном гардеробе

Если вы серьезно относитесь к своей карьере и хотите быть успешной, то вы должна так же серьезно относиться и к своему офисному гардеробу. Внимательно следите за тем, чтобы у вас всегда были под рукой элегантные рубашки, идеальные брюки и юбки-карандаши.

Инвестируйте в 3 вещи: блейзер, сумку и обувь

На эти вещи нельзя жалеть денег — это то, что превращает ваш наряд из обыденного в наряд на миллион.

Тратьте на тренды мудро

Мы не против трендов, однако советуем все же инвестировать в ключевые элементы гардероба, которые прослужат вам долгие годы.

Изучите свой гардероб, прежде чем отправляться за новыми вещами

Иначе вы рискуете купить вещи, которые очень похожи на те, что висят в вашем шкафу, но вы их даже не носите. А ведь лучше покупать то, чего действительно не хватает вашему гардеробу.

Будьте умнее во время скидок

Спросите себя, так ли нужна вам вещь по акции, заметили бы вы ее, будь она без скидки. Если ответ положительный, то поздравляем — вы совершите удачную сделку.

Спросите себя, будете ли вы носить эту вещь более одного раза

Важно, чтобы вещь, которую вы покупаете, была практичной, сочеталась с несколькими вещами и могла прослужить вам не только для одного места и случая.

Правильно ухаживайте за своими вещами

Прочитайте, как правильно хранить дорогую обувь или брендовую сумку. Так вещи прослужат вам дольше.

Найдите свой стиль

Сейчас самое время определить, вещи каких силуэтов и стилей вам подходят больше всего, и носить именно их. А чтобы было разнообразие, играйте с их текстурами, оттенками и принтом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook