Вещи, без которых ты не обойдешься, если хочешь выглядеть стильно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

По мнению Вячеслава Зайцева, идеальный гардероб включает в себя 70% базовых вещей и 30% новинок сезона. Что должно быть в базовом гардеробе, смотри прямо сейчас.

Твой базовый гардероб зависит от того, чем ты занимаешься и чем живешь. Например, гардероб бизнес-леди и домохозяйки будет сильно отличаться.

Сам по себе базовый гардероб представляет собой набор одежды, из которой можно составить самые разные комплекты и образы. От того, как составлен базовый гардероб, зависит то, насколько интересно ты будешь выглядеть.

Базовой гардероб деловой женщины

Скорее всего, у тебя есть постоянная работа — поэтому в твоем гардеробе должны быть вещи, в которых можно отправиться в офис. Итак, тебе стоит обзавестись:

  1. Одной или несколькими белыми блузками — оттенок подбирай в соответствии со своим цветом кожи.
  2. Несколькими блузками и майками ярких цветов.
  3. Двумя юбками фасона карандаш, одной юбкой фасона тюльпан, одной плиссированной юбкой. Для каждой из них подбери жакет — покупай приталенные фасоны сдержанных оттенков.
  4. Для каждого жакета подбери брюки. Если ты любишь стиль casual, и в твоем офисе нестрогий дресскод, носи жакет с джинсами.

5. Джемпером и водолазкой — тонкими, теплыми и простыми в уходе.

6. Жилетом глубокого оттенка — изумрудного, фиолетового или синего.

7. Несколькими лаконичными платьями — одно из них должно быть черным.




Выбираем обувь и аксессуары

Тебе нужны как минимум две пары обуви — удобные лодочки на каблуке черного и бежевого цвета. Для теплого времени года обязательно пригодятся балетки, а для холодного — ботильоны.

Не менее важны ремни, сумки и платки хорошего качества — на них не стоит экономить, ведь они помогают создать чудесный женственный образ.

Украшения выбирай такие, которые тебе идут. Одно элегантное колье может произвести больший эффект, чем нарядное платье.

Выбираем верхнюю одежду

Главные базовые элементы — стильное пальто и плащ. Добавить элегантности в образ помогут перчатки, шляпка и зонт. Главное требование к верхней одежде — они должны отлично сидеть и быть хорошего качества.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook