Вещи из прошлого века, которые вновь стали трендами (по образам из фильма «Бони и Клайд»)

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Цикличность модных трендов уже давно никого не удивляет. На подиумах и в магазинах сейчас можно встретить вещи в винтажном стиле. Научиться их носить и сочетать друг с другом поможет героиня фильма «Бонни и Клайд».

Мода сегодня очень многогранна. Одним из популярных трендов является винтажный стиль. Если он привлекает вас, то рекомендуем обратить внимание на интересные образы и вещи, в которых появляется на экране героиня фильма «Бонни и Клайд». Это стильные предметы гардероба, подходящие практически любой женщине. В сегодняшнем материале рассмотрим одежду Бонни и постараемся брать не готовые сочетания, а в основном отдельные модели.

Классический берет актуален для межсезонья

мода в Бони и Клайд

Посмотрите, как элегантно Бонни выглядит в фетровом берете! Он эффектно дополняет различные образы и уместен во многих жизненных ситуациях. Девушка сочетает его как с платьями, так и с пальто. Что касается расцветки, то выбор исключительно за вами. Можно отдать предпочтение традиционным тонам или ярким краскам. Более сдержанно всегда смотрятся спокойные оттенки, например, чёрный, бежевый или белый. Носить берет советуем с вещами в винтажном стиле, если хотите полностью скопировать образ из фильма. Также стоит попробовать сочетание берета с классическим пальто. Этот беспроигрышный дуэт не оставит вас равнодушной!

Шляпка с полями дополнит женственный образ

мода в Бони и Клайд

Винтажный стиль немыслим без шляпки светлого оттенка. Её мы и видим на Бонни в некоторых сценах фильма. Совсем не обязательно приобретать для себя точно такой же головной убор. Альтернативой выступит шляпа с большими полями, которая смотрится невероятно романтично на любой женщине. Сочетать любую фетровую шляпку стоит и с пальто (особенно в винтажном стиле), и с шерстяными костюмами (как в самой киноленте делает героиня).

Прямая юбка чуть ниже колен добавит элегантности

мода в Бони и Клайд

Бонни носит прямую юбку длины миди в сочетании с жакетом в цвет и блузкой с V-образным вырезом. Выглядит это интересно и даже строго. Поэтому можно рекомендовать данный образ для рабочих будней. Даже при наличии дресскода он вполне подойдет по причине традиционной расцветки «белый верх, черный низ». А вот при экспериментах с цветовой гаммой костюм будет уместен и в неформальной обстановке. С уже упомянутым выше беретом получаем стильный и элегантный вариант. Как видим на кадре из фильма, героиня дополняет костюм обувью на плоской подошве. Результатом становится комфортная женственность, ценимая многими людьми.

Клетчатый костюм для работы и праздника

мода в Бони и Клайд

Специально для тех, кто устал от классических костюмов, но вынужден их носить, предлагаем рассмотреть данный образ. На Бонни мы видим светлый жакет в тонкую тёмную  клетку. За счёт кроя, приближенного к классике, он будет уместен на работе. А вот расцветка, пояс и пуговицы в винтажном стиле делают модель необычной и даже по-своему экстравагантной. Сейчас подобные изделия снова в моде, почему бы не попробовать начать именно с костюма или хотя бы жакета? На экране Бонни одета, помимо жакета, в расклешённую книзу удлиненную юбку. Отдельно её можно носить, например, с блузкой или водолазкой.

В фильме демонстрируется ещё множество вариаций рассмотренных изделий, а также интересные винтажные платья. Стиль, похожий на образы Бонни, найдёт место в гардеробе в любом случае, даже если вы никогда не носили подобные вещи. Начать можно с малого: приобрести берет или шляпку. А потом при необходимости докупить остальное.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook