Вещи, которые каждому знаку Зодиака необходимо услышать от близких

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Жесткая, но необходимая правда.

Pixabay

Наверняка каждый из нас был в ситуации, когда хотел быть честен с любимым человеком, но не был уверен в том, как тот воспримет эту истину. Честность еще никому не давалась легко.

С одной стороны, вы не хотите задеть чьи-либо чувства, но, с другой стороны, больше не можете спокойно наблюдать за тем, как ваш любимый человек только разрушает свою жизнь, поэтому, какой бы суровой не была правда, вы готовы открыто ее озвучить. Главное, в этой ситуации вести себя максимально честно и по возможности исключить обидную грубость. Никогда не знаешь, сколько нового можно узнать о самих себе в таких ситуациях.

Овен

Овны хотят иметь в этой жизни все: друзей, популярность, счастье. При этом они никогда полностью не удовлетворены тем, что имеют, поэтому постоянно ищут возможности увеличить свои капиталы.

Однако, им прежде всего следует научиться ценить то, что в данный момент у них есть, потому что они в любой момент могут потерять все то, что недостаточно ценят. На друзей и членов семьи это положение также распространяется.

Телец

Нет никого упрямее Тельцов. Именно поэтому они так часто сталкиваются с серьезными проблемами. Они не привыкли изменять себе и обращаться за помощью к другим людям, однако хоть иногда вынуждены это признавать.

Тельцы безумно боятся потерять авторитет и уверены, что в таком случае не будут достойны уважения окружающих, которые перестанут считать их теми людьми, которые всегда знают, чего хотят. Однако среди всех знаков Зодиака именно Телец придает этому наименьшее значение.

Близнецы

Если бы окружающие могли возводить вокруг себя пуленепробиваемые стены, Близнецы однозначно имели бы самые высокие. В силу определенных обстоятельств они предпочитают до последнего стоять на страже своих чувств, пока не будут уверены, что могут полностью доверять тому или иному человеку.

Близнецам нужно перестать воспринимать любые отношения как неминуемую боль, потому что такой подход не позволяет им проявить присущую им доброту. Отстраненность приносит Близнецам лишь несчастье.

Рак

Раки понимают всю важность эмоций лучше любого другого знака Зодиака. Именно поэтому они готовы сделать все, чтобы помочь другим людям почувствовать себя лучше. Однако окружающие вполне в состоянии позаботиться о себе сами.

Раки же не всегда понимают, что временами им просто необходимо отстраниться от проблем окружающих, которые их не касаются, и сосредоточиться на решении своих собственных. Нет ничего плохого в периодическом проявлении подобного эгоизма.

Лев

Львы слишком часто стремятся оказываться в центре внимания и обычно не имеют возможности оценить свое поведение со стороны. Чаще всего они старается производить впечатление успешного человека, которого любят и которым восхищаются все вокруг.

Львам просто необходимо понять, что присущая им уязвимость не делает их менее привлекательными или ценными. Находясь в центре внимания, Львы забывают обо всем и просто игнорируют те чувства, которым следует уделить внимание.

Дева

Девы стараются держать каждую ситуацию под контролем. Они уверены, что только благодаря этому все в их жизни складывается так, как должно.

Однако, подобная потребность в постоянном контроле способна оттолкнуть не только окружающих, но и самых близких людей в их жизни. Девам следует научиться время от времени ослаблять хватку, потому что далеко не каждая ситуация должна развиваться именно так, как им бы хотелось.

Весы

Весы ценят справедливость превыше всего и стараются заботиться об окружающих. Временами подобное стремление слишком отрицательно сказывается на их собственном счастье.

Стараясь кого-то приободрить или пытаясь нормализовать отношения после ссоры, они настолько сильно превозносят другого человека, что обесценивают таким образом самих себя. Однако до тех пор, пока окружающие не начнут откровенно через них переступать, Весы не увидят в таких ситуациях ничего плохого.

Скорпион

Скорпионы проявляют открытость и душевность по отношению к огромному количеству людей, поэтому любая встреча с ними походит на сцену из мелодраматического сериала. Именно поэтому Скорпионам просто необходимо научиться моментально отпускать ситуацию и двигаться дальше.

Они так часто предаются злости, страсти или счастью, что упускают остальные важные составляющие своей жизни. Скорпионам следует привыкнуть к тому, что далеко не каждая ситуация должна требовать от них обязательной реакции.

Стрелец

Стрельцы, как настоящие тусовщики, не мыслят свою жизнь без веселья. С ними можно просто прекрасно провести вечер пятницы, как впрочем и вечер любого другого дня. Однако при этом окружающих всегда интересует ответ на закономерный вопрос: удается ли Стрельцам отдыхать от тусовок?

Стрельцам просто необходимо научиться проводить время наедине с самими собой. Если они и в своей собственной компании готовы веселиться не меньше, значит они в праве вести такой интересный и увлекательный образ жизни.

Козерог

Козероги всегда отличались отличным самоконтролем. Они сделают все, чтобы продемонстрировать окружающим то, насколько ответственно они подходят к любому вопросу.

Однако, никто даже не догадывается на что готовы пойти Козероги ради общественного мнения, который играет для них ключевую роль. Они так боятся показаться кому-то безответственными, что этот страх буквально затуманивает им голову и не позволяет проявлять себя в качестве заботливых, умных и действительно хороших друзей.

Водолей

Водолеев не волнует общественное мнение просто потому, что они безумно уверены в себе. Однако каждый раз, когда они пытаются убедить окружающих в том, что могут делать все, что захотят, они, сами того не желая, нечаянно задевают чьи-то чувства.

Водолеям нужно научиться быть более внимательными не только к другим людям, но и к самим себе. Им свойственно ограничивать свои эмоции, потому что они стараются казаться неуязвимыми. Однако в их случае ранимость совсем не означать слабость.

Рыбы

Рыбы чувствуют себя комфортнее всего, когда позволяют себе в полной мере проявлять чувства. Правда временами они склонны настолько сильно им предаваться, что заставляют окружающих вести себя очень аккуратно и внимательно в их компании.

Находясь во власти своих эмоций, Рыбы не могут моментально отпускать происходящее, которое приносит им дискомфорт, поэтому чаще всего окружающие требуют от них перестать сопереживать всем и каждому.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook