7 вещей, которые сегодня стыдно носить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти бывшие тренды лучше оставить в прошлом!

Как бы мы ни любили некоторые модные тренды, всему приходит конец. Они попросту выходят из моды. Некоторые просто становятся неактуальными, а другие выглядят старомодно. Именно о последних и пойдёт речь в нашей сегодняшней статье.

Казалось бы, стоит ли так строго соблюдать модные тенденции? Конечно, нет! Носить стоит в первую очередь то, что нравится именно вам, и, что ещё важнее, идёт вам. Однако некоторые вещи, которые когда-то были модными (или, по крайней мере, популярными среди женщин нашей страны), могут сделать ваш образ менее стильным и дешёвым на вид. От чего лучше отказаться, чтобы выглядеть интересно?

Туфли на каблуке и платформе

По каким-то неведомым причинам они считаются сексуальными и гламурными. Но это совсем не так – они выглядят скорее вульгарно, чем элегантно, и чересчур массивно. Не говоря уже о том, что ходить на них – удовольствие очень своеобразное.

Кроссовки на платформе

В своё время они получили широкое распространение благодаря необычному виду, но те времена прошли. Такая обувь надёжно вышла из моды, и к тому же способна испортить вашу фигуру – она делает ноги визуально короче. Лучше заменить кроссовки на платформе на обычные кеды, которые сегодня можно носить практически со всем.

Джинсы с низкой талией

Времена этого фасона джинсов тоже давно прошли. Удобными и красивыми эту модель можно назвать с большой натяжкой – наклонившись, вы целиком обнажаете свою поясницу и то место, которое народу обычно не показывают. Сегодня в моде – намного более удобные и практичные джинсы со средней и высокой посадкой.

Джинсы со стразами

Хотя оригинальные вещи всегда актуальны, сейчас наступила эпоха минимализма в одежде – самыми стильными считаются плотные джинсы классического кроя без декора. Но если вы хотите оживить образ, отдайте предпочтение вышивке вместо страз.

Бижутерия в комплекте

Сейчас стилисты рекомендуют носить одно украшение, которое станет акцентом в вашем образе, и полностью отказаться от украшений в комплекте. А ещё можно приложить фантазию и создать интересное сочетание украшений из разных комплектов. Идеально, если изделия будут выполнены из разных металлов, но содержать один общий элемент, который будет их объединять.

Блестящие колготки телесного цвета

Вообще-то стилисты рекомендуют полностью отказаться от телесных колготок, но если вы не готовы пойти на такие жертвы, хотя бы вычеркните из своего гардероба блестящие телесные колготки. Они не только выглядят не очень красиво, но и добавляют объёма, и очень плохо смотрятся на фотографиях. Вместо них выбирайте плотные колготки чёрного, кофейного или графитового цвета. Ну а если вы – рисковая и эксцентричная дама, попробуйте примерить колготки более интересного цвета.

Неоновая одежда

Сейчас в моде натуральные цвета, близкие к естественным природным оттенкам. А вот от кислотных неоновых цветов в одежде лучше отказаться – вы будете выглядеть старомодно или попросту нелепо.

8
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook