Вещи, по которым люди судят о вас с первого взгляда

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мир пытается перестроить вас под себя. Он хочет сформировать из вас нечто, вписывающееся в его рамки.

Unsplash

Все начинается в тот момент, когда вы входите в комнату. Вы идете с высоко поднятой головой? Улыбаетесь? Хмуритесь? Вы идете, расправив плечи, или, наоборот, заходите, сгорбившись? Уверенно или осторожно вы здороваетесь? Вы когда-нибудь задумывались о том, как вас воспринимают?

Мы живем в мире, где у каждого есть свое мнение. У нас к суждениям относятся как к валюте. Мы родились в обществе, где каждый оценивает другого.

Мир пытается перестроить вас под себя. Он хочет сформировать из вас нечто, вписывающееся в его рамки. И это произойдет. Если, конечно, вы не научите мир видеть вас такой, какая вы есть.

Если вы хотите, чтобы люди воспринимали вас достойной и уверенной в себе женщиной, уделите внимание языку своего тела. Поработайте над осанкой. Поднимите подбородок, встаньте и убедитесь, что вы смотрите людям в глаза. Пусть голос звучит глубже, ярче.

Если вы хотите, чтобы люди слушали вас, обратите внимание на тон, которым говорите. Да, чаще всего важны не сами слова, а то, как они произносятся. Никому не нравится, когда на них орут, но внимательного, готового слушать других человека, ценят. Говоря о себе, подбирайте слова с осторожностью.

Слова, которые вы говорите, запомнятся, даже если вы просто говорите их себе. Они буквально «прилипнут» к вам подобно одежде. Они будут фильтровать ваши отношения, взаимодействовать с окружающим миром. Они поселяются в вашем сердце, душе, голове.

Поэтому убедитесь, что произносимые вами фразы, — слова ободрения и утверждения. Убедитесь, что все, что вы шепчете себе, проходит сквозь призму позитива и любви.

Ибо когда вы видите себя через эту призму, то и окружающие увидят эту любовь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook