Вещи-табу для женщин после 40: мнение мужчин

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие вещи могут оттолкнуть мужчину, если надеть их после сорока.

@lissyroddyy

Если вы одеваетесь не только для себя, но и учитываете мнение мужчин, то вам было бы интересно узнать, каких вещей стоит избегать, чтобы не оттолкнуть представителей противоположного пола, если вы старше сорока. По их мнению, вещи из следующего списка не смотрятся на вас стильно и неуместны в вашем гардеробе. Прислушиваться ли к этому мнению или нет – решать вам.

Топы с открытым животом

По мнению многих мужчин, такие модели смотрятся хорошо лишь на молодых девушках – но не на всех, а лишь на тех, у кого плоский живот и заметный пресс. Во всех остальных случаях, по мнению представителей противоположного пола, кроп-топы только портят образ и выставляют вас не в лучшем свете.

@lissyroddyy

Ультракороткие шорты

Если у вас стройные ноги, почему бы не пощеголять ими в шортах. Однако выбирайте для этого не слишком короткие шорты и лучше – широкого кроя. Ультракороткие облегающие шорты мужчины записали в список табу для женщин старше сорока.

@lissyroddyy

Откровенные мини

В мини даже молодые девушки рискуют выглядеть откровенно и даже вызывающе, а когда речь идет о зрелой женщине, этот риск увеличивается в разы. По крайней мере, так считают мужчины. Если вы все же не собираетесь отказываться от мини, то воспользуйтесь нехитрыми трюками, которые позволят вам выглядеть гармонично и не  вульгарно – носите мини с закрытым верхом и с обувью на плоском ходу, вместо того, чтобы сочетать мини с откровенным декольте и шпильками.

@micahgianneli

Топы-бюстье

Сексуальные топы-бюстье, несомненно, привлекают мужчин. Однако они предпочитают, чтобы такие модели зрелые женщины носили разве что в спальне. При этом, как и в случае с кроп-топами, топы-бюстье, по мнению мужчин, подходят лишь тем женщинам, кто следит за своей фигурой. Однако не стоит полностью отказываться от топов-бюстье – носите их под жакетом или кардиганом, чтобы создать более сдержанный, но не менее стильный образ.

@lissyroddyy

Худи с анимацией

Худи сами по себе – вещи молодежные. Впрочем, если вы страше сорока, это не значит, что вам противопоказано их носить. Наоборот, такая вещь может сделать образ свежим и современным. Однако, чтобы вы не выглядели в худи молодящейся и инфантильной, избегайте моделей с анимацией и различными надписями и выбирайте однотонные модели.

@lissyroddyy

 

7
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook