Веская причина, чтобы быть с нелюбимым мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Зато смело можно быть уверенной в собственном завтра.

Unsplash

Есть у меня одна подруга Марина. Уже почти 7 лет она в браке с Лешей. С виду — среднестатистическая семья со своими проблемами, радостями и горестями. Ссоры, примирения, любовь, забота друг о друге — все как у всех. Но только я знаю одну Маринину тайну — своего супруга она никогда не любила, даже когда выходила за него замуж.

Сейчас после стольких лет брака ее отношение к нему зашло в полнейший тупик. Леша раздражает ее буквально во всем просто до трясучки — полный, некрасивый, разговаривает как деревенский тракторист, ужасно одевается, не знает элементарных манер и правил поведения, не убирает за собой одежду, не проводит ни один вечер без пива, смотрит тупые юмористические передачи и храпит по ночам так, что у Марины чуть ли не лопаются барабанные перепонки.

Про секс с Лешей — отдельная история. «Полное бревно, которое через раз терпит фиаско, абсолютно не умеет ласкать, заводить и говорить приятные вещи. А про его тело я вообще молчу — брр, обрюзгший, толстый. В общем, ужас!» — распыляется подруга. Разумеется, ни о какой любви или даже привязанности здесь не может быть и речи.

Напрашивается один простой вопрос — милая, так зачем жить с тем, кто так тебя раздражает? Терпеть все его привычки, выкрутасы и выходки, сгорая от ненависти и возмущения? Ответ прост, и я его прекрасно знаю. Марина — в прошлом забитая девочка из деревенской провинции. В Москву поехала поступать в институт, да все завалила. А тут подвернулся ей Леша — не красавец, не интеллигент и не мега богач, но старше ее на 7 лет, с квартирой, более-менее стабильной работой и московской пропиской. К тому же Алексей слепо любит жену, абсолютно не обращая внимания на все ее придирки, разрешает не работать, и считает, что ему безумно повезло с такой красавицей.

Вот поэтому, стиснув зубы, Маринка и терпит того, кого не любит. Да, пусть особо не шикуют, но стабильно отпуск два раза в год, новая шуба через сезон и полная уверенность в крепком мужском плече ей гарантирована. Да и к тому же можно не работать, жить в квартире мужа и без зазрения совести пилить его, потому что он, ослепленный любовью, не замечает в Марине ничего плохого. Вот так и живет моя подруга — без любви, зато спит спокойно, уверенная в своем завтра.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook